Психология

что это такое!!! мне всего 15лет, а я ни с кем не хочу общаться!!! хочется пойти на пляж, и целый день пролежать там с

с книжкой, поплавать. и все одной!! иногда правда прорывает, хочется поговорить-тогда берегись, но в основном люблю быть одна! что это? какая черта характера? веду себя как старуха
***
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
Наталья Смирнова
Лучший ответ
раннее созревание МЕДУЗЫ -горгоны.. . превращение в старуху.. . только у них еще зрение плохое, не читают, и общение на уровне: слушай, что я тебе скажу-то... .
полежать. . поплавать. . поесть. . -типичная лентяйка!
если бы ты уединилась потрудиться, работу бы какую делала, в саду-огороде, или по добыче пропитания, на трусы бы себе заработала, на книжку. . точно, ЛЕНТЯЙ с 15 лет .. нахлебник растет....
Юля Р.
Та нормально всё, наоборот взрослеешь.
Не слушай что тебе понаписала мадам с "часами" на аватаре. А то бушь такой же занудой в пожилых летах и мозги делать молодым, как грымза ))
Катя К
Ты зачем-то начинаешь себя сравнивать с кем-то... .
Про что это? Ответь себе сама.. . Но что-то мешает тебе принимать себя такой какая ты есть, зачем-то ищешь поддержку из вне, подтверждения и ярлыки.
Всё пучком. ))) Общение самодостаточному человеку нужно в минимальных, но качественных, дозах.
Berry Straw
Вспоминая себя в этом возрасте могу сказать, что взросление сопровождается необходимостью расширить своё личное пространство, обозначить свои границы. А потребности подростка в этом плане зачастую игнорируются всеми, кому не лень. Вот и восстанавливаешься..))
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.

Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей.
Это норм.... Сам такой же....
Скрытность или желание привлечь к себе внимание всех - это проявление эгоизма только в разных направлениях.
Ответьте на вопрос почему вас не устраивает общество людей.
Природа сознания это взаимодействие с другим сознанием.
У меня похожая ситуация, но по определённым причинам.
все люди разные. почувствуй, кто ТЫ сама и всегда будь собой!