Психология

шизоид и шизоидный психопат это одно и тоже самое? такие люди опасны?

Шизоид -акцентуация характера, это не болезнь (среди нас их полно!) , а шизоидный психопат-это психически больной человек, болен психопатией (хотя он также может быть не опасен)
````` ```````````
Лучший ответ
Иногда я теряю рассудок.. .
Захожу в кабинет и кричу:
"С днём рожденья, богатый ублюдок! ",
Низко кланяясь в ноги врачу.
Появляются вмиг санитары,
И я с ними куда-то плыву.. .
Это или ночные кошмары,
Или то, что со мной наяву.
Чья-то осень в окне сквозь решётки,
А меня уже здесь не найдут.
От земли до небес путь короткий,
Если правильно срезать маршрут...)) )
Лариса Швецова
Кашпировский шизоид он во общем не опасен, что касается шизоидных психопатов - если им явно не противоречить по принципиальным для них вопросам, то нет они не опасны
Собственно, если говорить о шизоидах, то надо не забыть, что на другом конце этой шкалы сидят истероиды. И те, и другие не опасны. Это просто одна из типологий характеров. И не больше. По ней Вы ближе либо к одному концу шкалы, либо к другому. А вот психопатии, как шизоидные, так и истероидные-это болезненные состояния. Оба - малопривлекательны в своих крайних проявлениях. Лично мне "посчастливилось" некоторое время работать под началом эпиллептоидно-истероидного психопата. Занятие не для слабонервных я Вам скажу... Была ситуация, когда инстинкт самосохранения спас мне жизнь в период обострения оного проявления у начальника. Иначе бы растёр в порошок на месте в течении нескольких секунд. Но я-то здоровье себе подпортила-это точно!
нет эти люди не опасны
Шизоиды не опасны-у них просто такой тип характера
А шизоидный психопат-это уже запущенная форма, мне кажется вот это может быть опасным
нет не опасны мы