Психология

В чём конёк мужской и женской психики?

мужчины - рахрушители и защитники
женщины - созидатели, творцы

мужчины - количество (мерятся у кого чего больше)
женщины - качество (хотят быть красивыми, любимыми, счастливыми)

мужское мышление - разложить своё по пунктам и постепенно прийти к результату. (поэтому мужчина никогда не знает что ему надо - ему тяжело понять себя)
женское мышление - дать сразу резкльтат, на основе всего опыта, женщина быстро синтезирует информацию (поэтому как бы мысли у женщины не путались - она в глубине души всегда знает что ей надо)

внимание мужчины может быть сфокусировано только на одном, остальное мужчина не замечает.
внимание женщины всегда сфокусировано на многих деталях и жещине легко увидеть общую картину.

у мужчины в определенные моменты жизни доминирует то одно полушарие мозга, то другое.
у женщины более прочная связь между полушариями мозга и она думает сразу двумя. =)
Светлана Макеева
Лучший ответ
У М. , как правило, она более ригидна (жестче) , М. сильнее отождествлен со своими представлениями об окружающем и с трудом их меняет. У женщин наоборот. Женщина приспосабливается к изменениям значительно быстрее.
Т. е. психика мужчины похожа на жесткий стержень - не гнётся, зато бывает ломается. А у женщин как прутик - загнуть можно, да сломать трудно.
Коротко. Помимо физического строения тела, у мужчин, наблюдается и явно более сильное, устройство психики. Более сильное по фокусировке, но, в тоже время и более слабое по времени сохранения силы. Чтобы было более понятно, можно сравнить мужскую психику с узконаправленной струей воды. Чем более струя направленная и сфокусированная, тем более сильный, имеет потенциал. Такая струя, может резать даже металл. Но, стоит струю поделить на две, и более – как она, тут же теряет свою силу. Именно поэтому, мужчины имеющие четкие цели в жизни и представления об окружающем мире, имеют такую сильную энергетику – их психика не распаляется на ненужные цели, а четко сфокусирована.

Женская же психика, имеет гораздо более слабую силу, но гораздо более мощную кинетическую энергию. Психика их устроена таким образом, что вся энергия "размазана" по плоскости, расфокусирована в пространстве-времени. Она подобна широкой реке, которая неспешно течет в русле и омывает берега. Энергия реки не производит таких моментальных, ужасных разрушений как узконаправленная струя воды. Однако, она способна медленно и уверенно размывать берега, превращать угловатые камни в гладкую гальку и выходить из берегов, затопляя окрестные деревни. Вода в реке, постоянно течет, постоянно меняется, смешивая теплые и холодные потоки, ускользает из рук, когда пытаешься набрать воды в ладошки. И это, так похоже на женское поведение. Ее неуверенность в выборе, ее "нелогичные" разговоры, которые мужчинам никогда не понять. Ее "Нет", когда в глазах читается "Да"…

В женском мозгу, мысли сменяют друг друга также быстро, как языки пламени, сменяют друг друга в костре. Сейчас она говорила с мужчиной о том, что ему приготовить на ужин. И уже в следующую секунду, упрекает его в том, что он никогда не делает ей комплиментов. Связь несомненно найти можно, но разговор ведь шел о ужине. =)
Мужские же мысли, имеют четкое направление. Если, он разговаривает с друзьями о футболе, то следующая темы для беседы, найдется лишь тогда, когда предыдущая себя уже исчерпает.