Психология

Тот, кто всё время раскрывает Вам глаза на Ваши недостатки, - хочет Вам добра?

Этот человек не понимает, что не делает добра. Он ранит вас. Переделать человека нельзя. Может, это и не недостатки. Постарайтесь как-то это прекратить. Запретите говорить о недостатках, а если можете, то гоните этого человека. Какой-то садизм моральный.
Елена Назарова
Лучший ответ
Хочет - подогнать вас под общие рамки. Так уж он добро понимает... (
Ирина Рубцова
Смерти-скотина.
Если видит недостатки-это бионегатив, какое же тут добро...
Jeky .j.
Подонок не может хотеть добра другим людям.
Наталья Рычева
нет они просто не догоняют что это отталкивает их от меня -вечер добрый Валентинка
Лариса Волохович Добрый вечер, Анатолий!
хочет верить. что это именно ваши недостатки. а не его.
Он определяет их как свои недостатки. А иначе он на них внимания не обращал бы.
Svetlana Lazutina
далеко не всегда. конечно вы дали мало информации, чтобы понять, что хочет этот чел. . Возможно хочет занизить вашу самооценку, а может быть хочет подсказать, где вы не правы; все зависит от контекста
Valentina Park
Смотря как раскрыть. Лучше горькая но Правда.
Ольга Костынюк
Сомневаюсь.
нет, я и сама свои недостатки знаю. да и вообще какой он имеет право, никто не идеален)
взбесить хочет
Galina Chebotova
Хочет реализоваться за мой счет.
Нет, тот кто видет только мои недостатки ( по его мнению) и не замечает достоинств,
явно мне добра не желает.
скорее всего он просто невоспитанный человек, воспитанный человек всегда будет думать прежде чем чего-то сказать! конечно он не хочет добра! я бы на ваш вопрос ответила словами Матрены Московской "что тебе до чужих хвостиков, смотри за собой и своими грехами". не надо судить человека! я считаю, это неправильно, и человек который раскрывает перед вами ваши недостатки просто еще очень молод и ничего не понимает в жизни! он молод не физически, а морально, он еще дитя, которая только только начинает жить! в жизни все же я считаю надо быть мудрым и уважать людей, какие бы они не были! Кто мы такие чтобы судить других!
Елена Хон
Нет - издевается просто...)))
Неизвестно, какие у него цели, но они нам очень полезны.
Хочет, что бы на него обратили внимание.
Довольному собой и жизнью человеку нет никакого дела до недостатков других людей. Есть такая пословица: В чужом глазу соринку ищут, а в своем бревна не видят.
плевать зачем говорит, наше дело принять этот недостаток или если уж не нравиться постараться исправить его
По ноздрям получить хочет.
Смотря кто кому приходится, хотя даже меня не покидают мысли что моя лучшая подруга, иногда говорит мне на мои недостатки из за ревности
Gulshat Gulshat