большинство людей... хорошие ..нормальные люди.. и они никогда бы не поступали дурно.. если бы у них все было и они жили материально и морально прилично... судьба часто проявляет себя при отсуствии средств к существованию... понимаете?... а вот когда они страдют.. завидуют... им невыносимо трудно материально жить.. и как следствие часто и морально.. (муж и жена ненавидят друг-друга.. но живут в одной комнате.. бывает же.. а куда деваться... если денег нет...)... и вот тогда... на ухо кто-то шепчет эти мысли... подсознание часто их же.: "..сделай... так то и так ..то.. да совесть погубишь... но ведь это временно.... зато сможешь то.. то и то то.. ".и человек прогибается... кто-то легче... кто-то тяжелее... но прогибается.. да и сила давления обстоятльств разная.. правда?.. если уж не исправишь чего-то.. так хоть просто о сеседке гадости и пошлости другой нашепчешь... -глядишь и твоя жизнь легче.. гы!.. бывает же? и не редко.. увы.. .
истинных ненормальных психопатов... любящих тиранить и мучать людей не так уж много....
Психология
Дурные поступки - следствие дурных мыслей, или полного отсутствия всяческих мыслей?
Всякое -от мыслей.
дурные поступки это отсутствие всяких мыслей! человек сам не знает что он делает он даже не задумывается об этом, он находиться в эффекте! потом сам жалеет о содеянном! его мозг отключается во время совершенного поступка!
Нет, отсутствие мыслей приводит к просветлению. ))))) Дурные поступки следствие дурных поступков, которые совершил в прошлом. Разумеется они сопровождаются мыслительной деятельностью.
дурные поступки следствие мыслей
первое.
Известно -камни, облака, грязь в лужах и т. д. мыслей не имеют.
Инвалиды - без рук, ног, глаз - мыслят, но поступки не совершают.
Идиоты - безмозглые существа - поступки совершают, но мысли у них отсутствуют.
Только те кто может судить обо всем - мыслить и совершать поступки (хотя бы говорить) - всегда дурен или хорош с точки зрения таких же судей.