Психология
Ваше самое запомнившееся разочарование. Чему оно вас научило?
Что не нужно безоговорочно доверять людям.. . К сожалению многие могут обмануть твои надежды.
Разочарований хватает. А чему учат?. . С этим сложно. Выводы всё время меняются.
У меня были замечательные родители, никогда не отказывали в помощи. Но когда я обратилась к ним за содействием в самом жизненно-важном вопросе (жилье) , одна я бы не справилась, вдруг получила отказ. Отказ был обоснован, но не убедителен. Ладно, пережила, но за помощью, даже мизерной больше не обращалась. Прошло 15 лет. Опять возникла ситуация, где для наилучшего решения требовалась помощь родителей. Нарушила мысленное обещание, снова обратилась к ним, и снова отказ. Вот тут-то и пришлось признать, что даже на самых близких нельзя рассчитывать, только на себя.
К 40летию ждала поздравлений. Утро! Поздравляют. Коробка... открываю, а там =термометр. Шок. Обида. Слёзы в три ручья. МНЕ И НИЧЕГО ЛИЧНО. Через день осознав, но не поняв из-за чего были вопли... купили мне сумку.
уууу, так давно это было. Жизни и научило.
Любовь женщины.., а научило тому, что любви нет
пока только посетило но не научило
Не строить пустых иллюзий и принимать любую, даже самую убийственную правду. Жить настоящим и не смотреть в будущее и прошлое ни того, другого нет.. . Надо надеятся только на себя.
1 января какого-то лохматого года. Чуда не произошло, утро оказалось обычным. По телевизору в сотый раз показывали "Чародеев" и "Обыкновенное чудо". Но это не радовало. Стало ясно, что детство кончилось и волшебник на голубом вертолёте больше не прилетит никогда. Чему научило? Не ждать многого, радоваться малому.
в людях
никому нельзя доверять
Я много раз разочаровывался в людях. Предавали родные и близкие. После этого стал необщительным, перестал надеяться на кого-то.
когда даешь в долг, знай, что подарил
не верь ушам своим.... это главный урок