на месте Пушкина? я бы не промахнулась)
а если в наше время такой бы вопрос просто бы не встал, разобрались бы по мужски, набили бы морду друг другу да и разошлись
Психология
Мужчины! Как бы Вы поступили на месте Пушкина в истории с Дантесом, если бы это произошло с вами и в наши дни.
я бы предложил секс втроем. а после выпили бы с ним в кафешке...)
Донтеса замочмть и положить под каток. С голубыми не стреляются.
Ирина Агафонова
Это точно-приятно встретить на вопросах Реального человека.
Всем известно, что Пушкин был мал ростом и мало привлекателен внешне, но "историки" умалчивают, что он был вздорный задира и комплексующий дуэлянт, который до конфликта с Дантесом убил на дуэлях троих. Парень явно находился в группе риска и в него рано или поздно кто-нибудь попал бы.
ну если бы в наши дни.... то такому горе Дантесу бы не поздоровилось
Оксана Кумаченко
ваши действия, Странник? Если не трудно...
Да, ладно, развод и раздел имущества с Натальей Николаевной
дантеса бы выбросил в окно.
Говорят, что в Пушкина стреляли из кустов, т. е. дуэль была не честной.
Проще было собрать команду СВИХ ребят.
На сегодняшний день мужик по морде настучал бы, ну может еще в окно выбросил. А мужчина побоялся бы испортить прическу...)))
Оксана Кумаченко
как печально(((((
Повторил бы судьбу Пушкина А. С.
Оксана Кумаченко
Вы уверены, что Дантес согласился бы стреляться в наше время?
Здравствуйте. Так-как стреляю-то Дантеса бы ...не стало (пусть не зариться на чужое-чтоб другим не повадно было. А Виновницу бросил бы-зачем мне предатели, ведь если "один товарищ не захочит-то второй не ..."). Справедливо, жестоко. Не спорю. А произведения можно и на лагере писать-если душа просит.
Оксана Кумаченко
Саша, ну зачем же смертоубийство?
Ксения Гартунг
Юленька-я бы рад иначе,рад юы-чтоб мир был другим. Но-он такой-какой есть. И просто придётся. (ВЕДЬ ОН БЫ МЕНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ-А ПРОСТО ГРОХНУЛ БЫ ЦИНИЧНО И ДРУЗЬЯМ ПОТОМ ЕЩЁ БОХВАЛИЛСЯ). Простите за избитую цитату"..Не мы такие-жизнь такая.."
Судя по развитию этой грязной истории:
Пушкин, на основании анонимки, вызвал на дуэль барона ван Геккерна, но вызов отослал после помолвки последнего на родной сестре своей жены. Потом послал письмо оскорбительного содержания названному отцу последнего, включающее утверждение о «malade de vérole» д’Антеса и провоцируя последнего вызвать себя на дуэль ( что, в общем-то, и произошло) .
Поэтому я бы поступил на месте д’Антеса так, как он и поступил.
А, на месте Пушкина, думал бы разумнее. И этой истории бы не случилось.
З. Ы. Великий поэт... но скверный человек ( что, впрочем, никак не повлияло на качество его творчества.. . только на количества последнего)