Психология

Вопрос с психологического тренинга. Как бы вы поступили на месте графини? (См. внутри)

Итак, представьте себя на месте графини (старой ли, молодой – в данном случае не важно), к которой пристал один нервный товарищ. Пристал и никак не отвяжется: вот скажи ему да скажи, что за три карты, ну хоть ты тресни! Как бы вы поступили на месте графини? Ваши действия? Это хоть и из разряда несколько весёлой психологии, но всё же это далеко не категория «Юмор». Так что посерьёзнее, товарищи.
Человек ведь по конкретному поводу пристает, значит надо бы этот повод исчерпать, перевести из состояние действующий в состояние отсутсвующий Сказать что просит, а еще лучше при этом самой приставать начать, разглогольствовать, жестикулировать, за лацкан дергать постоянно, веером по мордамс пару раз "случайненько" задеть, а потом долго извиняться, строя при том глазки не выходя за рамки причличия.
Короче если вам кто то надоедает и грубость и т. п. не помогает, попробуйте надоесть ему сами, пусть он от вас бежит, станьте ему неинтересны (способы зависят от ситуации).
ИГ
Ирина Гончарова
4 532
Лучший ответ
Сказал бы две. На третьей бы лапши навешал. Вот такой я садист)))))))))))
Нина Скрипник
Нина Скрипник
73 648
Попросила бы взамен показать свои!
O*
Olga ***
67 269
сказала бы !
Двинула бы промеж ног и ушла- больше не подойдет.
либо молчать,
либо "пудрить" ему мозги встречными бредовыми вопросами,
как-то: "в твоём детстве был двух или трёх колёсный велосипед? "))и т. д.
Nadejda Art
Nadejda Art
71 741
Умиреть! Явиться в виде призрака к нервному товарищу в дом и открыть тайну: "Тройка, семерка, туз выиграют тебе сряду, но с тем, чтобы ты в сутки более одной карты не ставил и чтоб во всю жизнь после уже не играл".

Но почему-то не хочется жениться на Лизавете Ивановне.

Фараон игра не наших дней. Покер на ТВ.
Постаралась бы сменить тему разговора и переключить внимание "одного нервного товарища"
Поломалась бы минуты 3, чтобы не подумали, что с картами добровольно рассталась.
Анна Янчук
Анна Янчук
51 994
Наврала бы эти три карты, и он побежал бы проверять. Вот и все дела.
Сказала бы, что он должен это заслужить. И дала бы заведомо невыполнимое задание.
Tanya Varban
Tanya Varban
74 798
По моему, графиня поступила идеально. Если бы смог взять на себя ответственность, сделал бы то же.... а так, скорее, потребовал бы выигрыш вперед.)))))) ) Типа, если тебе нужно "чистое знание", я не против....
Сказала бы, что с передачей тайны, на данного товарища падет некое проклятье. К примеру, три раза выиграет, а потом не будет счастья в жизни. Готов ли он всю жизнь маяться ради минуты мнимого богатства?
раз графиня время 18 - 19 век там скучно значит сказанное должно развлечь, а что интереснее интриги, да и назойливость надо наказывать
Полина Иванова
Полина Иванова
87 622
я бы дала ему сразу неверный совет.
Ирина Семенова
Ирина Семенова
78 741
сдеру деньги за информацию, а потом скажу
я бы просто сказала ему эти карты, если б знала. Интересно - в чем суть тренинга?
Елена Никитаева Увы, есть люди, которые обычных слов не понимают. И вот как с такими себя держать* Как раз задание этому и посвящено.
Развернула бы дискуссию, люблю риторику, особенно с приятным собеседником.
А зачем, а почему, а дальнейшие действия. ..
Юлия Юкаева
Юлия Юкаева
43 939
- Старая ведьма! - сказал он, стиснув зубы, - так я ж заставлю тебя отвечать.. .

С этим словом он вынул из кармана пистолет.

При виде пистолета графиня во второй раз оказала сильное чувство. Она закивала головою и подняла руку, как бы заслоняясь от выстрела.. . Потом покатилась навзничь.. . и осталась недвижима.

- Перестаньте ребячиться, - сказал Германн, взяв её руку. - Спрашиваю в последний раз: хотите ли назначить мне ваши три карты? - да или нет?

Графиня не отвечала. Германн увидел, что она умерла.
Saikal Bakburova
Saikal Bakburova
40 701
ну, наверное я бы сказала, что не могу дать просто так и придумала бы условие сложное, чтоб пришлось ему подумать..., может он отвлекся бы на решение
да сказал бы и все. . Чего терзать психов...
Карина Гусева
Карина Гусева
33 630
Если беседа проходит в рамках приличия - то следует довести ситуацию до полного абсурда; с нервными товарищами это проще пареной репы. Ну а если с ножом или пистолетом - оно не стоит собственной жизни, пусть его знает: всё равно не в прок.
туз пик, король пик, дама пик!
Я бы, в свою очередь, задала ему встречный неожиданный вопрос и посмотрела бы что из этого вышло.
Назвала бы любые 3 карты
Дарья Шнитко
Дарья Шнитко
15 764
Екатерина Дербина А он проверит и вернётся в ещё более возбуждённом состоянии.Вот тогда-то Вы и попляшете!!!
3 шестерки и иди на... эти 3 шестерки, шестерка....
Вызвала телохранителя или сама бы стала неадекватной.
Irisha Blohina
Irisha Blohina
12 248
дать хорошенько по дыне, чтобы искрыс глаз летели - перестанет.
JM
Janeka Madaliyeva
11 943
Была бы молодой графиней пококетничала бы со скуки, хоть пусть и с "нервным" господином, а потом бы назвала первые попавшиеся на ум... А если бы была бы старой графиней, вредной, желчной, противной... довела бы беднягу до психушки своими старческими закидонами, а карты из вредности так бы и не назвала..
Юлия Гаранина
Юлия Гаранина
9 719
Если не хочется с ним общаться =)) то можно просто в игнор или заявить, что карты находятся в замке у короля Артура показать пальцем где находится замок, погладить по головке, благословить и многозначительно сказать "ну с богом, не пуха ни пера тебе! " =))
А так можно позабавляться психи они классные парни, с ними весело =))
сказала бы что бы передатьбтайну, нужен обряд. какойнибудь ьнедобо исполнимый, то есть послать егоь за чем нибудь вроде в полночь на кладбище найти четырехлистный клевер или нарвать крапиву голыми руками, или в день ВДВ крикнуть десантники козлы))))))) ) на городской площади .
Вобщем- сделать сложное условие передачи секрета трех карт, с тем чтобы направить его маниакальное упорство в исполнение этого задания.
Ситуация весёленькая. Наверное сказала бы тоже самое что и Александр Жериков.
странный довольно таки вопрос.... ну как я поняла.... с картами бы я рассталась
Елена Никитаева То есть, лучше сказать, чтобы отвязался?
тройка, семёрка, туз)))
пиковая дама? так там есть ответ.... я бы поступила так же как и героиня
Baigul
Baigul
6 148
Ну.. . это как настроение было бы.... можт и сказала бы, а можт и нет
"Уважаемый, могу дать не замедлительный ответ -это 3 туза"
**
* *
5 763
сказала бы что за карты (что первое в голову взбрело бы), ну а дальше по ситуации:)
Инна Петровна
Инна Петровна
4 838
Да что там думать — тройка, семерка, туз. Пушкин уже подумал.
Аня Rau
Аня Rau
4 650
Елена Никитаева Пушкин в данном случае не при чём. Речь идёт о том, как бы именно вы повели себя в такой ситуации - встрече с нервной личностью.
Сначала к людям отошла бы, чтобы отвязаться. Потом -- вызвала бы ему помощь, если считаю необходимым.
Ксюшка )))
Ксюшка )))
4 376
Поиграла бы в прятки с ним
шли бы Ввы на х. ер милостливый государь! сказала графиня обмахнувшись веером
С удовольствием пообщалась бы с неадекватным человеком... а то вокруг все такие серьезные, разумные, тоска прямо и скука нечеловеческая...
Сказала бы ему три карты и посмотрела, что будет дальше.
попробую подыграть наверное..) ) клин клином вышибают...) ) может саться так, что он сам еле ноги унесет....;)
YN
Yana Nabokina
2 719
Изобразила бы глубокий обморок от страха, может быть сам бы испугался и убежал?
Три туза. (Если я вопрос правильно поняла)
Я бы начала кокетничать и съезжать с темы весело полегоньгу вовлекая новых людей.
зеркалить. повести себя также неадекватно.
Марина
Марина
1 416
Не знаю! Не было опыта общения с неадекватными людьми. Если случится общаться с такими, буду действовать по обстоятельствам.