Психология
А как поступит в такой ситуации(см внутри)
Есть такие люди, и их много!! ! Советую постараться не обращать внимание на своё чувство вины, хоть это и тяжело.. . Вы стараетесь войти в положение тех, кто этого не заслуживает, тех, кто не может понять Вашего положения!! ! Но не переставайте жить как жили!! ! Есть денежка - одолжите, нет - так нет!! ! Любите себя!! ! Хоть чуть-чуть...
Евгения Гончикова
Спасибо за слова поддержки.Удачи вам.
блин меня бесят такие. стараюсь вообще не общаться
Евгения Гончикова
Это соседи.Совсем общаться не могу,но бесить уже начинают.Так как к обидам в основном присоеденяют сплетни.Типа"как могла убить последнюю надежду,такая рассекая"
Уважаемый знаток! Куда смотреть?... Где внутри?... Удачи
Евгения Гончикова
Извените.Уже можно смотрите.
Татьяна Киселева
Уважаемый Лелька ! Я, бы в такой ситуации предупредила людей заранее....сейчас у меня деньги, или возможность
есть, что - то для Вас сделать, но в следующий раз может не получиться....тем, самым Вы снимаете зависимость от себя....Удачи
есть, что - то для Вас сделать, но в следующий раз может не получиться....тем, самым Вы снимаете зависимость от себя....Удачи
Модина Наталья
Вы понимаете невозможно всех друзей предупредить о своей занятости или отсутствии денег . просто люди должны понимать что не все зависит от нас.
Евгения Гончикова
Да я просто по себе всегда сужу.Я например спрашиваю всегда есть ли возможность мне помочь.и даже если человек мне помог не могу это от негоТРЕБОВАТЬ сново.Поэтому и переживаю вроде и не виновата и виноватой себя чувствую.
Может, вы ведете себя так, что кажется, что вы всегда и во всем готовы помочь, и люди вас так воспринимают, хотя внутренне вы другая. Нужно попробовать привести в соответствие внешнее и внутеннее, тогда недоразумений не будет!
Евгения Гончикова
Незнаю возможно и так.Но не всегда, допустим ,деньги есть чтобы одолжить,и не всегда есть возможность сидеть с ребенком. Я готова помочь,но человек же сам должен понимать что у меня своя жизнь,Что с моими возможностями и желаниями надо считаться.И вопрос то и стоит как быть?Как привести внешнее и внутриннее в равновесие?
на шею сели-поберегите шею-голове легче будет)
Своей обидой ваши соседи специально манипулируют вами. И этой же обидой "приклеивают" вам ложное чувство вины. Я сама не люблю все эти панибратские отношения и таких жлобоватых людей. А сейчас своими пересудами еще пытаются и давить на вас. С обиженными вести себя только так, как вам удобно .Они, в итоге, будут считаться с вами . Желаю удачи!
Просто осознать что тебя юзают как добровольного раба. Сделай то, одолжи это, все дела. Разумеется, они обижаются когда у бессловесной твари (извините) вроде вас вдруг прорезается голос, и вы по свински и эгоистично ставите свои интересы выше их. Они обижаются - ну и что? Настоящий друг не будет использовать вас, он попросит и поймет отказ - а хамовитые уроды в друзьях и не нужны.
В общем, ставьте свои интересы как минимум на ступеньку выше чужих и радуйтесь))
В общем, ставьте свои интересы как минимум на ступеньку выше чужих и радуйтесь))
На обиженных воду возят, всем известно. Это не ваша беда, это их беда. Вы здесь только в том виноваты, что воспринимаете их обиду, как причиненную вами, комплекс вины. Не корите себя, вы вправе отказать, если вас что-то не устраивает. А с обиженными никак не быть, оставить их, сами разберуться.
По свински и нииипет!))))
Вы все делаете правильно. Просто человеку свойственно повиснуть на чужой шее и ножки поджать. И пусть обижаются это они делают не от большого ума. (извиняюсь просто сам с такой ситуацией столкнулся недавно)
Евгения Гончикова
Я чувствую себя виноватой,почему-то.Хотя не чем не обязана этим знакомым.
Жертвенность души. Не бойся никого обидеть. Почему, они не бояться обидеть тебя? ЛЮБИ себя. Сама стараюсь применять это в жизни. Научишься себя любить и уважать, поймут и примут все окружающие. НЕ БОЙСЯ!!!!
Евгения Гончикова
Спасибо.
Похожие вопросы
- Как вы поступите в такой ситуации? См внутри. Вопрос скорее для психолога.
- как поступить правильно в этой ситуации?см.внутри.дела любовные))спасибо зараннее)
- Как грамотно поступить с дочерью в сложившейся ситуации? см. внутри
- Вопрос с психологического тренинга. Как бы вы поступили на месте графини? (См. внутри)
- Попрос к педагогам и психологам, как луче поступить в данном случае? (см. внутри)
- Чисто психологически, люди, а как Вы поступили в данной ситуации, далее внутри? +++
- Привет, всем! А как вы бы поступили в данной ситуации? описание внутри.
- Прокомментируйте ситуацию (см. внутри)
- Вот такая ситуация(см.внутри)
- Скажите что думаете о ситуации? (см. внутри)