Психология

А как поступит в такой ситуации(см внутри)

Есть такие люди, и их много!! ! Советую постараться не обращать внимание на своё чувство вины, хоть это и тяжело.. . Вы стараетесь войти в положение тех, кто этого не заслуживает, тех, кто не может понять Вашего положения!! ! Но не переставайте жить как жили!! ! Есть денежка - одолжите, нет - так нет!! ! Любите себя!! ! Хоть чуть-чуть...
Ольга Зырянова
Лучший ответ
Евгения Гончикова Спасибо за слова поддержки.Удачи вам.
блин меня бесят такие. стараюсь вообще не общаться
Sasha Popova
Евгения Гончикова Это соседи.Совсем общаться не могу,но бесить уже начинают.Так как к обидам в основном присоеденяют сплетни.Типа"как могла убить последнюю надежду,такая рассекая"
Уважаемый знаток! Куда смотреть?... Где внутри?... Удачи
Евгения Гончикова Извените.Уже можно смотрите.
Татьяна Киселева Уважаемый Лелька ! Я, бы в такой ситуации предупредила людей заранее....сейчас у меня деньги, или возможность
есть, что - то для Вас сделать, но в следующий раз может не получиться....тем, самым Вы снимаете зависимость от себя....Удачи
Модина Наталья Вы понимаете невозможно всех друзей предупредить о своей занятости или отсутствии денег . просто люди должны понимать что не все зависит от нас.
Евгения Гончикова Да я просто по себе всегда сужу.Я например спрашиваю всегда есть ли возможность мне помочь.и даже если человек мне помог не могу это от негоТРЕБОВАТЬ сново.Поэтому и переживаю вроде и не виновата и виноватой себя чувствую.
Может, вы ведете себя так, что кажется, что вы всегда и во всем готовы помочь, и люди вас так воспринимают, хотя внутренне вы другая. Нужно попробовать привести в соответствие внешнее и внутеннее, тогда недоразумений не будет!
Евгения Гончикова Незнаю возможно и так.Но не всегда, допустим ,деньги есть чтобы одолжить,и не всегда есть возможность сидеть с ребенком. Я готова помочь,но человек же сам должен понимать что у меня своя жизнь,Что с моими возможностями и желаниями надо считаться.И вопрос то и стоит как быть?Как привести внешнее и внутриннее в равновесие?
на шею сели-поберегите шею-голове легче будет)
Даша Риферт
Своей обидой ваши соседи специально манипулируют вами. И этой же обидой "приклеивают" вам ложное чувство вины. Я сама не люблю все эти панибратские отношения и таких жлобоватых людей. А сейчас своими пересудами еще пытаются и давить на вас. С обиженными вести себя только так, как вам удобно .Они, в итоге, будут считаться с вами . Желаю удачи!
Просто осознать что тебя юзают как добровольного раба. Сделай то, одолжи это, все дела. Разумеется, они обижаются когда у бессловесной твари (извините) вроде вас вдруг прорезается голос, и вы по свински и эгоистично ставите свои интересы выше их. Они обижаются - ну и что? Настоящий друг не будет использовать вас, он попросит и поймет отказ - а хамовитые уроды в друзьях и не нужны.
В общем, ставьте свои интересы как минимум на ступеньку выше чужих и радуйтесь))
На обиженных воду возят, всем известно. Это не ваша беда, это их беда. Вы здесь только в том виноваты, что воспринимаете их обиду, как причиненную вами, комплекс вины. Не корите себя, вы вправе отказать, если вас что-то не устраивает. А с обиженными никак не быть, оставить их, сами разберуться.
По свински и нииипет!))))
Вы все делаете правильно. Просто человеку свойственно повиснуть на чужой шее и ножки поджать. И пусть обижаются это они делают не от большого ума. (извиняюсь просто сам с такой ситуацией столкнулся недавно)
Евгения Гончикова Я чувствую себя виноватой,почему-то.Хотя не чем не обязана этим знакомым.
Жертвенность души. Не бойся никого обидеть. Почему, они не бояться обидеть тебя? ЛЮБИ себя. Сама стараюсь применять это в жизни. Научишься себя любить и уважать, поймут и примут все окружающие. НЕ БОЙСЯ!!!!