Психология

Скажите что думаете о ситуации? (см. внутри)

Ситуация такова. Встречаюсь с парнем, он единственный дитенок в семье. Не избалованный, адекватный парень.
Дело всё в том, что его мама меня недолюбливает (Хотя он говорит мне: "Ну да ты что, ты ей нравишься). Веду себя очень скромно, честно, когда надо, вести себя умею. Напрямик о своих чувствах и отношении ко мне его мама мне не говорит, а вот ему всё время дает "почву для размышлений".
Вот скажете, напридумывала я себе, показалось... Нет, о том, что она обо мне говорит, он нет нет, да и говорит мне при малейших упоминаниях о том, как дела дома или когда беседуем. А говорит она немало чего. Он ее оправдывает, но и мне не говорит какая я *** по мамину мнению.
Вот задумываюсь о серьезных отношениях, и думаю, а не послать бы их подальше обоих.. .
Говорите честно, обещаю не обижаться.
как я вас понимаю.. . похоже, что ваш МЧ человек зависимый, не имеющий своего мнения.. . такие часто остаются одни или женятся на "мамочках"...
вам нужны партнерские отношения, а не детско-родительские. вот что я думаю о вашей ситуации.

если хотите подробнее, пишите в личку
Larisa Semenova
Лучший ответ
Подозреваю, его мать считает его слишком молодым для серьезных отношений. Поэтому она хочет, чтобы у него была свобода выбора.
*. Ляля .*
Знаешь, Алёна! Я всё такое же прошла. Было всякое. Даже когда после рождени первенца уехали на мою родину. всё равно вмешивалась... то письмом, то в гости. правда подарки присылала... пока однажды муж не сказал резко= Не вмешивайся. эТо я её выбрал. мне и жить. Вот живём скоро46 лет вместе. Но скованность оставалась всегда. её уже нет, я одна писала ей письма, но не сложилось. Я люблю, когда моя невестушка да и зять мамой меня зовут. защищают, помогают. И много для этого сделал муж, его отношение ко мне. Если любите =всё может быть по хорошему. Удачи тебе! Ирена.
Не заморачивайтесь! "МЫ НИКОГДА НЕ ДОСТОЙНЫ ИХ СЫНОВЕЙ !"
Вот будет у Вас сын, хоть миллион раз клянитесь, что будете хорошей свекровью, все равно что бы сын не сделал, кого бы не привел - сын всегда будет лучше, а "они" не достойные и хуже.
Не надо быть (пардон) тряпкой! Ведите себя невозмутимо, уверенно. Парня этим вопросом не доставайте, делайте вид что ничего не видите, пойте дифирамбы его маме и ему - и тогда он будет за Вас и с Вами!
Pauline S
Вы и мама вдвоем превратите жизнь мальчика в ад с такими отношениями. Делайте выбор, но взвесьте свои силы, сможете вы принять его маму, или нет, исходя из этого принимайте решение. Помните, выходя замуж, думают, что идут за парня, но как потом оказывается - за его семью. Потянете?
Маленькая такая тучка на горизонте может превратиться в ураган. И если у вас возникает чувство дискомфорта внутри, то это и есть та тучка. Потом вырастет в нечто большее. Проверено.
Мамы всё время будут пыхтеть на потенциальных невесток. Не хотят отдавать сынка) По себе знаю. Прими это как должное.
обычная мамина ревность... не обращайте внимания. притретесь со временем.
Светлана ***
мама видеть права
Не вижу за что особо осуждать вашего парня. Он может оправдывать свою мать перед вами, но точно так же оправдывать вас перед матерью. Почему критерием его разумности вы считаете то, чтобы он был именно на вашей стороне?
Молдир Ануарова Тоже верно...
Алена много думаете.... А это вообше вредит Вам! Не следует думать, надо чувствовать, чувствовать и Все!!!!
не обращайте на маму внимания.. . ревность...
Оля Волынец
Мама конечно это святое, но на место поставить надо. Не грубо, а на прямую вот так, мол, мама и так, люблю вашего сына буду стараться быть для него лучшей, если желаети ему добра не лезти. Молчать не надо, а то потом хуже будет.