Психология

Какая женщина для мужчины дороже золота? И уместно ли такое сравнение в наши дни? Спасибо.

Dina _
Только - Золотко.. любимое..)
Светлана Симакова
Лучший ответ
В наши дни такое сравнение может быть буквально истолковано:
например, папаша ну очень богатенький, вот и дочка - "золотая"!
Елена Ющенко
С ответов которая
Пожалуйста.
Нифиг мне это железо желтое. Всякaя женщинa.
Myнupа ...
Богатая, красивая, покладистая, нежная, ухоженная и тупая.
дороже урановой руды
Лелик Дельнова
Женщина - близкий друг.
самая опасная "трясина" в отношениях-это комфорт
надо просто найти своего человека
Ice Baby
не за что
Женщина — главное сокровище мужчины. Если, конечно, она женщина во всей благоуханной многозначности этого красивого библейского слова.

Любовь к жене делает мужчину воином, и он любит ее как Христос — Церковь, то есть до самопожертвования. Но настоящая женщина "золото " для своего мужа:

"Она не станет блистать остроумием и привлекать к себе внимание своим личным мнением и рассказами. Как школьница, она говорит только тогда, когда ее спрашивают».

Женщина - это вечно юная, нежная, мягкая, восприимчивая «девушка». Она не проявляет своих желаний и готова всегда помочь иным. В мужчине она видит «отца», который принимает все решения за нее. С иной стороны, это мистическая женщина, которая имеет отлично развитую фантазию. Любит больше созерцать на мир, нежели действовать.

Самый важный из всех инстинктов женщины- инстинкт самосохранения. Женщина продолжает человеческий род, поэтому в её жилах запрограммированна забота о себе и чрезмерная осмотрительность. Стратегия поведения женщин в момент угрозы : интуиция, умение прятаться, ждать наступления благоприятных обстоятельств.

Женщина безусловно, кокетка. Но это проявляется потому, что она хочет чувствовать себя любимой, видеть восхищенные взгляды, чувствовать внимание особей противоположного пола. Такая женщина эмоциональная, непредсказуемая, но поэтому и прекрасна. Она любит все красивое, реально существующее.

Женщина наделена умом и интеллектом, умеет стратегически мыслить и осуществлять психологические маневры. Такие женщины становятся для мужчин не только возлюбленными, но и близкими друзьями, наставницами.

Внимательна к мелочам, умеет создать уют и домашнее тепло.

В критические моменты она может проявить необычайные силы, чтобы помочь своим близким.

Эти четыре ипостаси считаются главными инстинктами женщин. И все они весьма важны. Дева пробуждает в мужчине защитника, который готовый защищать её. С такой женщиной, он чувствует себя лидером, умным и смелым. Если Первоженщина ведет эротическую игру с мужчиной, это даёт возможность ему раскрыть собственные таланты и самые лучшие качества. Подруга умеет поддержать мужчину советом и помощью, она направляет его к самосовершенствованию. Матерь заботится об его уюте. В её руках мужчина может расслабиться и забыть о проблемах.

Идеалом "золотой" является та женщина, в которой все четыре ипостаси сбалансированные между собой и расположены в гармонии.
Думаю, что как никогда именно в наши дни женщинам нужно обращаться к своей внутренней женщине и слушать не окружающих, а себя нежную и милую, женственную и настоящую!
Носить юбочки и платьица и любить себя именно такой слабой, но сильной по женски и одновременно терпимой и уступчивой!
Для такой женщины мужчина будет всегда надеждой, опорой и самым любящим и ценящим ее!
Это сугубо мое мнение!
Нелли Явкачева
Супруга конечно же, это самая дорогая женщина.
Женщина, которая может изменить мир. Впрочем, она уже начала и она неостановима.
женщина с рюкзаком платины
У каждого своя близкая душой и телом) Уместно.
Лариса Лариса
.Любимая
которая по поводу и без повода не станет тревожить уши сваво мужика
Marina Ruban
Та которая вся в золоте)
Как ни банально прозвучит, но это любимая и любящая его женщина... Хотя, если уж вопрос поставлен в экономическом ракурсе, то наверное платиновая или бриллиантовая.))
Dina _ Вы имеете в виду свадьбу? Платиновую или бриллиантовую... С любимой женщиной...))