Психология

В нашем обществе незримо ведётся какая-то "холодная война" у большинства женщин с мужчинами:

почему женщины часто между собою, женщинами, обсуждают мужчин и стремятся во многом, не говорю во всём, занять лидирующее положение? Подчёркиваю: не обо всех говорю, но лишь о большинстве женщин.
Просто женщины и мужчины очень разные. Кроме того женщина не может жить с мыслью, что она живет неправильно, это перебор для её психики. Поэтому при столкновении интересов с интересами противоположного пола ей важно оправдать свою точку зрения.
Валентина Копейка (Катана)
Лучший ответ
Вам то что за печаль, чем занимается большинство женщин? Вы живите со своей в любви и согласии, и пусть они что хотят, то и делают.
Gul'naz Jooshbaeva
Александра Косянчук А для чего тогда вообще нужны "Вопросы и ответы", если мы будем отвечать вопросом на вопрос?, а тем более указывать что делать. Правильнее будет: либо ответить прямо на вопрос, либо промолчать. Никогда не отвечаю на непонравившийся мне вопрос или если не знаю, что ответить, но если отвечаю, то чётко, понятно и доступно, не задевая чувства и достоинства вопрошающего. Вам наверное нравятся только Ваши собственные вопросы.
Изучите различия в психике полов и поймёте причину.
Сочувствую им, они такие несчастные.. .
у них ведь в жизни ничего кроме этого и нет..
По-моему, этой войне - тысячи лет.. . В ней мужчины всегда начинают и выигрывают. А женщины.. . Они лишь пытаются держать оборону.. . пока война "холодная")
Немного мудрости:
"Если не хочешь нажить лишних врагов, никогда не говори с малознакомыми мужчинами о религии, политике, футболе и войне. Особенно, о футболе! "
Іра Бурченко
ЧуднО, да? Чего это они (бабы) делают ровно то же самое, что мы (мужчины) сделали еще на заре патриархата: обсудили вопрос и решили, что женщина - не человек, а "игровая приставка" к мужчине - венцу творения. Ее дело рожать, украшать жизнь мужчины и быть прислугой. Ей не нужно образование, собственность, паспорт, избирательные права, свобода выбора избранника - мужа... Чего только не вытворяли мужики над бабами - и в могилу с собой брали, когда помирали, и пинком под зад - вот и весь развод, и дарили кому попало, и просто убивали - побивали камнями при первом подозрении.. . И это рабство длилось веками. Оно и сейчас процветает. Особенно в мозгах мужчин, и, увы, многих женщин.
Чего это тетки пытаются занять лидирующее положение? - да просыпаются понемногу тетки.
Я сама в шоке... Женщины объединяются в группы.
И создают какие-то женские фронты.
Мой мужчина говорит " Это похоже на скрытое лесбиянство.
Такое ощущение. что из-за нехватки мужчин, женщины становятся
латентными лесбиянками"
Понятия настолько деформированы, что женщины стараются нравиться друг другу,
а не мужчинам...
Валентина Копейка (Катана) Ну, по крайней мере какой-нибудь вычурный маникюр - это то, что женщина делает ради других женщин. Мужчины этого не замечают в принципе. Им достаточно краем глаза увидеть, что ногти аккуратные.
Александра Косянчук Благодарю за хороший ответ, уважаемая леди.
Это потому что одни завидуют другим (скажет кто-то) или наоборот (скажет ещё кто нибудь) , а на самом деле патаму что не сидиться на жопе ровно, ни живётся никаму спокойно, любая война нужна для самоутверждения.