Психология
Парадокс, психологи: в день женщин отмечать мужчин защитников)? важно см внутри
23 февраля 1917 года - т. е. по старому юлианскому календарю - старый стиль (сегодня это 8 марта) - женщины Петербурга в царской России вышли на улицы города с требованием хлеба, мира и прав женщин, плюс царя в отставку... То есть, так называемый международный женский день, который отмечает весь мир и Россия в том числе 8 марта, имел место по старому стилю сегодня - в день мужчин) Также явился фактически днем рождения не только феминизма, но и будущей новый советской страны - СССР! Так что на самом деле мы сегодня отмечаем)?
23 февраля по старому стилю - День Работницы. С чего вдруг решили отмечать День защитника Отечества - непонятно.
23 февраля 1918 г. - был подписан унизительный мирный договор с Германией. Где же были эти защитнички?
Флёра Алматы
Наверное, всё дело в сложной ситуации, которая на тот момент была в стране. В неподготовленности к войне. Хотя что там, они должны были хоть прутом воевать, чтобы потом о них в таком духе не говорили. А то надумали жаловаться в своём 20 столетии
Никакого парадокса.. Куда мы без них)
Римма Сарычева
Добрый) но парадокс на лицо - это же факты истории нашей страны))
Я об этом пишу много лет .населению по барабану, ему лишь бы выходной а смысл не важен (((
Valya Maksimihina
А что еще нужно то? Выходной, конечно... Мне тоже так)
«День защи́тника Оте́чества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)» [1].
С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота».
А почему вас Пурим заинтересовал?)
Римма Сарычева
спасибо, уважаемая Ольга, за копипасты, но они все чуток мимо моего вопроса, ведь это де факто есть парадокс)
А кто вам сказал что День Защитника Отечества это сугубо мужской день? Женщины тоже воевали между прочим, но запомнились почему только лётчицы .
Римма Сарычева
традиционно в СССРе (а вы не жили тогда что ли))) 23 февраля день мужчин, 08 марта - день женщин с детсадика и школы ...будете отрицать)?
Плохо то, что на выходные ...
Я не знаю точной истории праздника. Может это и послужило датой праздника. Востала вся страна. Мужчины присоединиться не смогли.
Интересно, кто их надоумил и подбил на это...
Римма Сарычева
да и почему родина феминизма Россия - а не проклятый запад)?
так вот и началась или продолжилась эксплуатация женской бесстрашности...
Это как раз и подтверждает его закономерность. Как инь и янь.
Парадокс. Призывы к развалу отечества ( а царь был оплотом и символом его), - никакие не праздники. Да и в 17-м и в 18- м ещё не было никакого нового Отечества и государства. Раскололась страна и вошла в гражданскую войну. Действительно, в те года чёрт ногу сломал.
Римма Сарычева
ну и я про что) а все запад проклятый винят, грят феминисты оттуда геи...))) Добрый вечер
Без женщин ни куда...
всё смешалось в доме Облонских...
Парадокс ...это когда в семье лузеров и алкоголиков -рождается специалист "мирового значения"....)
Выходит, что Красная армия началась с женщин!)
Все в мире относител но, как и все праздники
У нас везде такая каша! Земля вращается вокруг солнца, а в календаре пишут, восход солнца, закат солнца! Потом орали землю пахать надо глубже, а оказывается её пахать вообще нельзя! И такой ереси пруд, пруди! А веселое одно! При царе одного горе изобретателя, пытался ракету построить, растратил казённые деньги! За что был осужден, и отправлен в ссылку в деревню Байконур!)))
Римма Сарычева
может быт просто обыкновенным простым людям не нужна правда? они не читают, не хотят знать, даже свою историю)?
Альфия Куснутдинова
И слово "арать" когда то означало пахать. В некоторых языках оно так и осталось. А "страдать" , означало работать. :-)
*** ***
Особенно понравилось про деревню Байконур --и про каменщиков на работе --не говорю про вращающуюся землю вокруг солнца ---вообще то у Русских Земля вращается вокруг своей оси --а как там у Кеннеди --и представить боюсь
Вы что курите или пьете -----
ложные концепции - причина страданий
ООООО как Вас плющит --Санитары либо сделайте успокоительное Мадам ---либо заберите КаМпУтер --в каждом вопросе ваша сущность всплывает на поверхность ---
Вам надо объяснить что всегда всплывает ---или хоть в этом специалистом окажетесь ---
неужели вам за это еще и приплачивают ---куда смотрят Ваши работодатели --или за неимением нормальных --и психи сойдут ---и эти людишки --пытаются понять Русскую Душу ---вот почему ВАДА по три --четыре года в дерьме и моче разбирается ---
Римма Сарычева
с правилами и кодексом проекта ознакомься, что можно, а что нельзя, малохольный
Вы не поняли. Это 8 Марта будет 23 февраля по Юлианскому.
А сегодня по старому стилю 10 февраля!
)
...Ну то есть, вчера, конечно.))
А сегодня по старому стилю 10 февраля!
)
...Ну то есть, вчера, конечно.))
Все врут календари
На самом деле 19 ноября день именно мужчин. Нету у нас такого.
Света
скоро и мужчин не останется
Не совсем. Старый стиль запаздывает на 13 дней. Следовательно сегодня было бы 10.02(по старому), а 08.03 было бы 23.02 ( по старому).
Светлана Жолак
А у них в 6 палате нет учителя Арихметики ---Вы уж не обессудьте ---
счастливые люди скажу Вам ---что прикажут --то и скажут ---ну как то так ---
не надо искать везде какого -то криминала! это просто жизнь
Римма Сарычева
я просила о другом ответить, а не о чем то своем, про криминал никто в вопросе не спрашивал, дисциплину мышления в помощь, если хотите отвечать на подобные вопросы
Кто отмечает? Я лично нет, маломальски кого-то там поздравила и все
нет, я лучше день рождения отпраздную
Конец февраля 1918 года - начало формирования боевых отрядов рабоче-крестьянской красной гвардии. Декрет вышел 28-го, если не ошибаюсь. Именно к этому событию и приурочен сегодняшний праздник - день советской армии, который официально отмечается с 22-го года. Так что к событиям 17-го года он отношения не имеет абсолютно никакого
Вы забыли указать кто вводил праздники и про Песах 23 февраля 1917 года )))
Римма Сарычева
Ну да тут уже выше про Пурим писали, почему это в фокусе?
Вы бы еще допотопные времена вспомнили.)
Римма Сарычева
вы бы лучше не отвечали, коли не понимаете и не знаете свою же историю
счас женщины мужчины
Женщины не в обиде. Их праздник впереди.
День защитников отечества вообще-то никогда не задумывался чисто мужским, поэтому такое представление о нем тоже искаженное.
Это просто совпадение
Ни фига не породокс)
Восьмое марта отмечают только в РФ, а международным считалься потому что был СССР.
Римма Сарычева
8 марта межд женский день, в Европе и др частях света он более политизирован, в РФ - это сексуализированный праздник))) красоты там весны и проч)