Причина в скоростях нашего века... мы ооочень спешим, мы небрежны в общении часто-мы просто поступаем, не особо вдумываясь в то, как будет воспринято наше прикосновение-буквальное, словом, взглядом, интонацией ли... дело прежде всего-НЕ до КАК.... и мы прощаем и других, в отношении нас поступающих подобным же образом-мы ПОНИМАЕМ!
Но вот есть те, что НЕ хотят вникать в цейтноты нашего времени.... и при общении с ними, задевая КАК и других, мы НЕ находим ни прощения, ни понимания.... и это способно кого-то раздражать-ведь НЕ было намерения обидеть и задеть-просто я ТАК всегда и со всеми... а тут видишь ли особый подход нужен... .
Веротно в идеале-мы все должны быть недотрогами-это заставило бы быть чуткими, тактичными и бережными.... И уж хотя бы беречь тех, общаясь с кем, мы навыки такого общения в себе сохраняем и тренируем!!)))
Психология
Почему НЕДОТРОГА чаще всего вызывает раздражение? Даже при отсутствии высокомерия с её стороны!
Потому, что большинство соискателей - ленивые взломщики.. . Искренне, удивляющиеся - как кто-то может не разделять их высокое мнение о себе... )
Забавно.. . Порой, убедившись.. . что их не особо ждали - еще и жалеть начинают.. . Ты, говорят, сама не понимаешь, от какого удовольствия и каких перспектив отказываешься.. . И мягко, довольно, или.. . не очень - предлагают считать себя.. . виноватой.. .
Я конечно, сам - мужик, а не девушка.. . Но сильно сомневаюсь, что бастионы.. . берутся - так... )
А вообще, какая-такая.. . недотрога ?..Я, сам - недотрога.. . Когда не звал, не ждал и не уверен, что руки чистые.. . Просто, я раз-другой уклонюсь, мягко.. . А на третий раз.. .
Вообще-же, есть одна тонкость, о которой забывать не следует.. . Ключи можно к любой и к любому подобрать.. . Но при всяком сюжете - с мужчины больший спрос.. . И потому, стоит сто раз подумать - нужно ли тебе их подбирать.. . Даже, если и когда - большой азарт и симпатия.. .
Недотрога - она не какая-то особая.. . Просто, она определенным вещам придает большее значение.. . Это ее право.. . Ты мужчина ?..Делай, что в твоей натуре и природе заложено.. . С одной оговоркой - не навреди.. .
Регина & Гербетова
Как всегда, тонко, умно и....соблазнительно....)
....ах, слова, слова, слова....))
Обижает всякий намёк на дистанцию.
Не раздражают.) )
Я к ним как к цветам декоративным отношусь, хрупким. .
Им это надоедает и они становятся более... реальными. что ли...)
нас раздражает в людях то. что есть в нас, что мы не хотим. боимся признать и не можем от этого избавиться.
Потому что люди, не дающие другим возможность нарушать собственные границы -- всегда вызывают раздражение.
Я сама НЕДОТРОГА, и ко мне все очень хорошо относятся. :)
Не может быть - скорее уважение - это более нормальная реакция
Не трогай, не вороши - завоняет...
Об этом нужно спросить себя...