Психология
Почему люди не могут поверить, что кто то есть умнее их? Почему это вызывает раздражение и желание принизить?
Я Вам искренне сочувствую. Только я на другой стороне спектра. Я уже привык. Мне иногда кажется что тупее меня нет. И мене на это постоянно намекают... Как то даже грустно стало. Эх.
Кто-то из известных сказал. что нет гениев среди знакомых, или друзей. И действительно6 росли-жили рядом. в одинаковых условиях. одни игрыю школы, университеты, и вдруг - бац, умнее. одарённе. Но трудно поверить только пока нет осязаемых результатов умственного превосходства. Разговоря, споры - это как-то неопределённо, там больше хнаешь ты, там другой, тут ты просто не нашёлся или не вспомнил - всегда есть отговорки и оправдания. а вот если он изобрёл супершнягу, или книгу написал, которая по миру разошлась - тут уже ничего не скажешь.
У некоторых людей так бывает. Просто у человека есть потребность быть самым-самым, хоть для кого-то. А когда человек осознает, что он не самый-самый, а есть лучше, ему начинает казаться, что он не реализует свою глубокую бессознательную мечту.
Да. Умный бьлять... Гандон ещё на голову натяни, что бы все видели что там у тебя в голове творится.
Не позволяет эгоизм. Такова природа человека
Равенство всех перед Богом (нули) -вот истинное равенство.
Не путай)
Вера не требует доказательств, Она в них не нуждается.
В доказательствах нуждается только здравый смысл!
Желание принизить возникает из-за своей ущербности, ну чтоб возвысится: самое простое унизить другого
Когда человек вдруг понимает что он тупой/тупая и попадает очень часто в глупые ситуации, то когда он находится в одиночестве ему это осознание приносит ТАКУЮ ДУШЕВНУЮ Боль, что принуждает человека верить в собственно выдуманную ложь. Не все люди так поступают, но если да, то в одиночестве и в нестрессовых ситуациях человеку эта правда не грызёт душу.
так они хотят показать свое превосходство но на самом деле человека одолевает страх
мне нравится ваше эго