Психология
Почему многие люди даже на серьезные вопросы отвечают шуткой? Они скрывают свои чувства?
Иногда люди не знают, как ответить на серьезный вопрос, иногда не хотят затевать серьезный разговор, но часто не хотят высказывать свое мнение, опасаясь что оно не совпадет с мнением спросившего человека. Тем самым шутка спасает от конфликтов и разногласий, а свои чувства и мнения остаются при себе.
Стараются отшутиться от самих себя - заодно и вам намекая, что так бывает легче и лучше.
Читайте между строк...
Смефуёчками прще не отвечать
Как хотят так и отвечают.. . а вот вам надо просто ПРАВИЛЬНО прочитать этот ответ
Сама так часто делаю, когда надоедает серьёзность и начинаю видеть и воспринимать ответы как детскую игру..
В каждой шутке есть доля шутки - все остальное - вполне серьезно)
Юмор позволяет относиться к проблеме не в роли подопытного кролика, а в роли Наблюдателя))) )
Оцени такой подход))
Они устали думать и просто ЧУВСТВУЮТ
Возможно они не считают вопрос серьёзным.. .
Да и вообще - каждый ведь имеет право отвечать, как хочет. Не так ли?..
умный поймёт, дурак не догадается
Серьёзные вопросы требуют серьзного напряжения мозгов, а многим не хочется напрягать свой мозг, вот и отшучиваются при расслаблении.
Шуткой можно подсказать правильное направление поиска серьезного ответа на серьезные вопросы. А что скрывают свои чувства, так это их право.. . :)))
Зависит от их настроения на тот момент.
когда не знаешь, что ответить- улыбайся! Или шути!