Психология
Почему менять что-то в себе так сложно выходит?
Человек консервативен, доводы разума - зачем что то менять, когда и так все замечательно, чувство самосохранения понимает, что новое может нести угрозу и сопротивляется этому, убедить их что это необходимость и перемены во благо, весьма трудная задача.
Инерция привычек.
Светлана Шаталова
Доброго дня! Рада ответу.Честно.
Душа скептически относится к нашим достижениям...
а потому работа над собой самае сложное дело, приходится переступать через собственное Я
Светлана Шаталова
Вы правы как всегда.
Я была не права по отношению к Вам!
Боимся потому что - осознать и принять свою свободу и ответственность за свои Жизни.
Проще опустить руки и сказать самому себе - ничего не могу поделать - судьба))
это привычка накопленая годами, а привычка вторая натура и это трудно переломить!
поймёшь тогда, когда что либо переживёшь сама!!!
незнаю
одним словом - привычка
:))))...менять, нужно ОСОЗНАННО,,, и всё будет ХОРОШО))))
Потому что главенствует природа, а не вменённые ей наши правила.. .
Обычай - деспот меж людей, равно, как и привычки.. .
Хотя, если взять за правило: "что легко принимаешь, то и не тяжело" и отформатировать это в привычку, то всё станет значительно легче. Проверено ПРАКТИКОЙ!
потому что ЭГО начинает сопротивляться, страхи перед переменами... .
Мы вообще очень многие боимся перемен как внешних, так внутренних
Потому что нужно ломать в себе что-то старое, принимать в свое сердце что-то новое, и всё это довольно растянуто во времени, так что плод своих трудов можно увидеть и почувствовать на практике далеко не сразу...