Психология
Вы когда-то кого-то избегали? А зачем, почему бы прямо не сказать?
Наверно это самое неприятное, если тебя избегают....
Здравствуйте. Есть человеческая мудрость не лезть на рожон. Кстати, не извещать неизлечимого агрессивного психа о его недуге. Я изложил свою "осторожную" позицию. Даже если бандита при самообороне случайно убить, то лучше органам не докладывать, следуя Ващему совету. Потому, что там его дружки...
А зачем.... портить молчание словами )))
Говорить нужно тогда, когда есть что сказать
говорила, друже. . говорила. . .но. . БЕСПОЛЕЗНО..
Говорю.
Говорю прямо. Но иногда тяжело ведь смотреть в глаза и говорить правду в глаза, боясь обидеть человека, - проще избегать...
Если есть что сказать, почему бы и нет ..
В основном я так прямо и говорил, но бывают люди с которыми просто не интересно общаться, но они неплохие добрые люди, так зачем же было их обижать. Вот в таких случаях и приходится избегать.
Да, избегал. Если скажешь, человек может обидется, то есть неправильно понять
чтоб не обидеть:)
не всегда понимают
А если уже всё сказано? О чём говорить? Встречи с такими людьми приносят только раздражение... А мне это надо???
иногда от человека зависит какая то часть твоей судьбы пусть даже и очень мелкая и что бы ее не терять нужен этот человек но общаться с ним не хочется он нужен только для дела ...
А что я ему скажу? "извените Алексе Ануфриевич, лень мне чертежи делать да и лекции ваши достали! ". помоему себе дороже
никогда) если хотят, то пусть сами меня избегают)
Избегала. Нельзя быть такой нетактичной. Человек сам должен понять, что с ним не жаждут общаться. Если он умный, то поймет, а дураку зачем что-то говорить.
И сейчас избегаю. Прямо уже не раз говорила - не понимает.
Что делать, если хочу исключить этого человека из своей жизни?
лучше говорить правду
Правда - это хорошо. Но иногда правдой можно до сердечного приступа довести или надежду человеку перечеркнуть. Нужно оценивать ситуацию и последствия, а не говорить что в голову взбрело.