Психология

Почему нельзя прямо сказать что человек тебя больше не интересует...

Почему люди росто прячутся, лишбы не отвечать на один единственный вопрос" нужно ли ему это общение?"
Дорогая моя, иногда жизнь живешь рядом с человеком и не знаешь ответа - нужно ли тебе это общение... Люди сами не знают ответа на этот вопрос - он остается просто открытым, как дверь, в которую всегда можно войти.... Чтобы разрывать отношения нужны веские причины, потому что то, что кажется виртуальным, увы, имеет иную природу и весьма реальные последствия... и исправить что-то можно только общаясь, даже если общение происходит раз в год.. Но не все это понимают правильно.
Катерина Гоманкова
Лучший ответ
Почему нельзя? Можно, я разрешаю. Не могу терпеть "мертвые" отношения, часто обрываю их сама. Это легче, чем лгать и лицемерить (хотя не могу утверждать, что такой шаг дается легко).
Аня Ермакова
Не стоит замарачиваться если видишь что то не так в отношениях либо прямо поговори либо не обращай внимания.... ведь не все с тобой так поступают, верно?
А вдруг еще пригодишься.. . А вдруг ч-к ошибся в выборе, оставляет возможность вернуться.. . Хотя я этого тоже не понимаю. У меня "висят" уже два года непонятные отношения.. . лучше бы меня послали...
Наверное, боятся обидеть. Хотя прятаться, тоже не вариант.
Считается что прямо переходить на личность это не тактично и т. д.
Хотя мне представляется что переходить на личность это правильно, делать акцент на конкретном человеке, а не вводить в заблуждение бутафорностью слов.

Исключения конечно есть.
вся наша жизнь - игра ..
чтобы можно было оставить запасным вариантом
Может просто привыкли к вам и боятся что ихняя жизнь без вас будет не такой как раньше!!
Ответ прост- боятся! ) (силы духа не хватает) или боятся чем-то обидеть!)