Психология

родственная душа ???как вы понимаете

Реагирующая на различные жизненные ситуации также, как Вы.
Чынара Авазова
Лучший ответ
Это внутренняя связь, которая обуславливает взаимопонимание. Глубинной основой этой связи является духовная близость.
Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость. Это то, чем облабадуют души, которые называют РОДСТВЕННЫМИ. Они имеют один общий ИСТОЧНИК понимания, ощущения.
Anna Ikonnikova
Не думаю, что это можно объяснить словами.... это вот как самоощущение-есть и всё.
Да и нужно ли раскладывать, препарировать... может ведь и не выжить при этом чувство родства.
А оно тааакое редкое, встретил-береги!
это когда человек тебе не родственник-но ему нравиться все, что нравиться вам, вы с ним на одной волне, говорите. чувствуете, дышите в унисон))))))))))))) удачи
Кim Оlga
Душа родственника.. . Шучу.)) ) Серьезно: родственное (схожее) мировоззрение, если его еще нет, то схожий способ мыслительного поиска.
внутрнее единение с другой Душой, ощущение внутренней близости (как будто всю жизнь вместе, а видеть можем впервые) , чуенье вне времени и расстояния как она, в каком состоянии, внутреннее веновение соучастия и сопричастности к другой Душе.
Не верь в это! Родственной душой может только казаться кто-то, а потом все равно будет ясно, что человек это чужой. И проявиться это может именно тогда, когда твое убеждение в вашей родственности душевной на самой вершине. В таких случаях обычно все мучительно стараются понять: ну как же так? ведь мне казалось, что это такая родственная душа!???
Лидия Левчук вы пишете про разочарование, которое возникает от неоправдания ожиданий от другого.
считаете родственными душами тех, кто оправдывает ожидания и только?
в родственных связях первично не это, мы не задумываемся какую пользу нам принесёт эта связь, принимаем другого таким, каков есть, со всеми сторонами, не ожидая от него что-либо, но сами идём навстречу по внутреннему велению Души ( с обеих сторон).