Психология

Не дай Бог, но если, в вашей жизни случится измена, сможете простить, забыть, принять?...

если увижу искреннее раскаяние-прощу.. что и сделала когда-то в молодости, живем вместе уже 21 год, о неприятном прошлом не вспоминаем, ни я, ни он, да и забылось оно, раны зажили, даже рубцы не ноют.. наверное любовь восторжествовала..
Алла Балабан
Лучший ответ
Прощу.. . иначе не любовь то, что было.. . а обыкновенное чувство собственности:))
Даша Сайгутина
в смысле если твой спутник жизни переспить с другим мужчиной/женщиной? а что тут такого - все мы люди. я бы честно говоря даже поучаствовал...
Ксюша Титова
Вы об этом можете узнать или не узнать. Рано или поздно подобное происходит.
Если человек искренне раскаялся в своей слабости и сохранил любовь, то да - принять. Не забывать.
простить... принять.... но не забыть...
Смотря. что вы близком человеке перевесит. Если он хороший семьянин. заботливый отец. муж любящий. то прощу и останусь с ним. А если нет. то прощу . но не останусь.
Не простила, не забыла, не приняла... Зачем мне надкушенное кем-то яблоко? Пусть доедают...
Елена Петрова
Глупо- забывать прощать принимать-через полгода нужно будет делать то же самое-потом через месяц -потом каждые 2 недели-затем каждый день. Имущество пополам -детей в форточку))
У меня такое случалось. Девушек много было у него. Я прощала. Прошел год (с момента последней) , муж (правда гражданский) до сих пор грехи замаливает. Чувствует себя виноватым. Более того, одна деваха от него ребенка ребенка родила. Поставила его перед фактом, когда уже срок большой был. Он сказал ей, что жить с ней не будет. сегодня этому мальчику 2 года. Он им материально помогает (ребенка официально не признал) , сегодня пойдет туда на ДР. Она манипулирует этим ребенком. Я ему 2 раза предлагала чтоб он с ними жил, я бы ушла. Он не хочет. К ребенку что-то чувствует, все-таки кровиночка, а ее точно не любит.
все зависит от обстоятельств... Если мне изменят с женщиной, кот. даже мне -женщине нравится- несомненно!
Лидия Ильиных
Отомстила бы тем же, дала бы все это прочувствовать, а потом бы бросила. Даже не смотря на четверть века супружеской жизни,
Inge Merz
я верен, если мне не верен, понятий нету, пошёль на фик
Случалась... Простила....
Ни за что! Я лучше наступлю на горло своей еще живой любви, но не прощу...
Sofiya Minazova
Простить - ни за что!!!!
Нет. Пусь её тогда Бог прощает за ложь, за измену (я не изменяю и заслуживаю того же) -не так. Переживу.
Единственное о чём попросила, не изменяться, не говорить мне. Но если узнаю бросать не буду, а открою себе вольный доступ к любому мужскому телу, которое захочу, мне зачем "терпелово" включать, я мужчин люблю. Но знаете, после такого договора, как пошептали, хотя за ним девки, по возрасту дочери ошивались. И меня всё устраивает. Пока конечно, а кто их удержит, гормон штука мерзкая, я их понимаю. Лишь бы эти бабы мне мозг потом не "любили", это самое мерзкое.
не смогу.
Во мне появляется брезгливость. Даже за руку взять противно.
Я так понимаю, говорим о человеке, которого ЛЮБИМ. Вот раньше я бы ответила иначе, а сейчас отвечу однозначно: измену я бы приняла и простила. Забыть не смогла бы. Я думаю, забыть измену вообще нельзя. Но любимому человеку я прощу всё.
Zubayrash Janzakova