Психология
большинство согласны с тем что зло должно быть наказано, а вы станете палачом?
только не надо говорить что для этого есть специальные органы и тд . речь конкретно о вас и если нет то кто тогда его накажет
несколько раз в свое жизни я принимала это решение. . это трудно. но иногда нужно. и я не поверю, что все такие "чистые". "ходить по головам " все умеют, но не все ходят. а пройтись хотят ВСЕ
Я не палач и не судья...
Серийному убийце голову отрублю и ещё рад буду, что такой чести удостоился.
Я бы не отказался от наказания зла.
Не смогу. Силы Духа не хватит.. .
И потом, иногда и зло во благо...
бороться со злом надо увеличивая количество добра
Не смертному решать кто не достоин жизни!! !
На смертных тоже грех... казнить или прощать!
На то есть нам судья!!! И кто повинен кару!
Нести будет не тут ..нам не подвластно знать!
не в том суть, как и в мирской школе не цель наказать двоечника, а заставить его учиться хотя б и через оное...
Алла Руденко
а в чем?
я живу по принципу "справедливости не будет пока лично ты её не восстановишь. "
с удовольствием взял бы в руки Меч Справедливости.
не стану
прежде всего давайте определимся, какое зло, не все кстати такое уж зло что мы привыкли называть, согласитесь понятия эти.... иногда весьма спорны. В мире в большинстве своем все же существуют т оттенки серого. Черный и белый – это как правило.. . лишь высокие идеалы, создаваемые нами, стандарты, с помощью которых мы судим об окружающем мире, и карта, где мы в соответствии с этими стандартами пытаемся найти свое место. Добро и зло, в чистейшей своей форме ммм это не так то и часто встречающиеся вещи... Творить добро? Для этого надо, во-первых, знать, что это такое; во-вторых, уметь отличить его от зла; в-третьих - уметь вовремя остановиться. Наказывать зло ( предположим даже мы определили что оно зло -..не знаю, правда не знаю... смотря какие действия это от меня бы потребовало.... Впрочем... я за то что бы за все что ни делает человек была ответственность и... знаете если б ситуация коснулась близких... думаю что смогла бы.... я как и все субъективна
Рано или поздно на зло прийдет зло. наверное судьба накажет.