Психология

Зло должно быть наказано? А зачем?

Таисия Леднева
чему тогда верить ?
Sayle Curmambaeva
Лучший ответ
Не вполне так. Его не должно быть.
А кто сказал, что оно должно быть наказано? Человек, совершивший злой поступок должен осознать его и по возможности исправить. Наказание - совсем не обязательно, главное понимание
Mekhrinisa Khavaydarova
оно БУДЕТ наказано.. )
для равновесия так нужно..)
(...l{Cюне Chl{А...)
Таисия Леднева конечно будет, но там и потом, а пока оно здесь и сейчас;-))
Плохие парни должны быть наказаны.
Стук-стук. Убейся об стену или вздернись. :-)) Стук-стук.
Елена Рузга
Чтобы у человека (маленького) чувство защищенности сформировать.
Таисия Леднева хочется только добавить - ложное, ложное чувство защищенности:-)
чтоб оно не повторилось...
Ирина Парай
Оно наказывается тем же Законом, каким вознаграждается Добро. И это справедливо. Если пожалеть Зло и внести изменение в Закон, то и Добро останется без награды, и это будет несправедливо.
Zhanna M.a
Любое зло будет наказано! Закон жизни!! ! Если не сразу, то потом точно. Возмездие наступает в самый неподходящий момент для того, кто совершил зло. Главное не брать на себя роль судьи - так же аукнется.
Чтобы не распространялось...
Чтобы Сталлоне снял "Ебанутые - 3".
Юлия Южакова
дабы впредь его не было.
даже ели оно и должно быть наказано, не нам решать это... так кажется... сколько раз уж тут говорено, что "зло" через какое-то время видится добром.. что ж его наказывать...
Елена Келли
ой, я Вас прошу) если до сих бродит и творит свои причуды, то оно должно быть. ну как минимум противовес. и если собираетесь наказывать зло, то большую часть человечества надо будет пороть) натура наша не добра, как нам кажется.
Зло может быть наказано, но это не от Всевышнего! Бог никому не делает больно, он наоборот пытается помочь человеку: как к хорошему, так и к "плохому"
Таисия Леднева зло не от Всевышнего? это значит он не всё создал?-)
для собственного успокоения (если тебе это надо).
клин - клином вышибают. злые люди понимают только политику силы!