Психология

А если не мстить значит плодить Зло? И не убеждайте меня что Зло должно быть безнаказанно

Оксана Бучкова
Душу свою пожалейте.
Елена Ланг
Лучший ответ
Оксана Бучкова Чудесный ответ!
Жизнь показывает, что Вы правы, как не горько это сознавать ((не созрели мы еще для борьбы добром со злом.
совсем и необязательно будет так
как вы сказали, ведь можно не
мстить, а сталкивать зло со злом
лбами, согласитесь, его станет меньше
Зло будет наказано. Но не Вашей местью. Если месть завладеет человеком, то он перестает существовать. Он разрушается, как личность.
Мстить - это и значит плодить зло! Какой-то человек сделал вам плохо, вы решили сделать какашку ему в ответ... Ну и чем вы лучше его, спрашивается?
Natashka_ Redina
Да, что с вами сегодня такое? ! Вы отрыли топор войны что ли? ! Женщину лучше не трогать вообще.
Мы же приматы, которым очень нравиться убивать. Львы львов не убивают. И бегемоты бегемотов. Только мордой тыкают. А мы. . нам нравится насилие. Мы всегда и везде ищем малейшую причину, чтобы возбудиться, наброситься, и затоптать бетоновозом.
Поэтому и лжем себе сразу три раза. Зло - ложь. Должно - ложь. Быть наказано - ложь. Да какая разница! Повод то нашелся! Ура!
мстить-плодить зло) Зло всегда наказуемо.
Месть подразумевает ПОСТОЯНСТВО.
- лучше один разик приучить.. .
Муррр...
А мне плевать на то, что там плодится. Пусть хоть заплодится, только - без меня. Месть меня унижает.
Роль бога примеряете? Одумайтесь, вы же не Михалков...: )
Кстати, что-то вы забываете о детях. Им тоже надо мстить поизощреннее, а то обнаглели совсем, вы не находите?
Galina Kalenskaja
"Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия.
Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным. "

Книга Тьмы
Оксана Бучкова Доброго Вам!
как пелось в песне про зло" "ты думал его нет - оно зашло тебе в спину" ..поэтому даже раненое зло надо добивать иначе оно станет более хитрым и сильным
Юлия Кириченко
То, что для одного Зло для другого Добро.. .
Насилие порождает всегда только насилие, а Зло порождает только Зло... Не может существовать одно Добро без Зла, так же, как и Зло без Добра.. .
Зло возвращается обидчику бумерангом умноженным во сто крат... его накажут..., но без нас...
Растите духовно и зло вам будет не почём. Смотрите на врагов как на детей своих.
месть доставляет удовольствие и веру в высшую справедливость, только получается высшую справедливость представляете вы; если веришь в Бога то спокоен что обидчика за всё накажут, но желание побыстрее, да ещё увидеть собственными глазами понятно. Меня на место поставило понятие о смирение: "Как при явлении света исчезает тьма, так и от благовония смирения истребляется всякое огорчение и раздражительность. " Стало легче, а пофигизм направляет на более важные дела в жизни чем месть; может я уже намстилась и моральное удовлетворение переполняет.. . "наелась"...
отвечать злом на зло -будет еще больше зла. Зло можно победить добром (искренним добром, а не притворным) Только добро должно быть с разумением. Иначе это не добро, а действительно, потакание злу.
Anna Kornoljeva
А не жалко тратить энергию на месть? Так и всю жизнь можно на нее истратить.
Месть съедает человека! Поэтому сразу въехал в бубен и тутже всё забыл
Если твоё намерение остановить зло как процесс (в обществе или в отдельной личности) то действуй так что-бы оно остановилась! Но не мсти - месть это уже лишнее это в большинстве случаев с делает тебе только хуже и в итоге будишь у разбитой караты!
мир справедлив.. . зачем мстить.. . время вернет свое...