Ваш вопрос логически верен, если принять, что зло это что-то отдельное, независимое ни от чего, противоположное добру.. . Вот здесь то и кроется камень преткновения для понимания.. .
Сколько уже людей остановились на этом, думая что нашли ИСТИНУ (и Гитлер в том числе...).. .
На самом деле ЗЛО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОТДЕЛЬНО!! ! ЗЛО - ЭТО СОСТАВНАЯ ЧАСТИЦА ЛЮБВИ!! ! ТОЙ САМОЙ ЛЮБВИ, НА ОСНОВЕ КОТОРОЙ СОЗДАНА ВСЯ НАША ВСЕЛЕННАЯ, ВСЕ МЫ, ВСЯ ПРИРОДА.. . Зло в любви находится в ГАРМОНИИ, В РАВНОВЕСИИ СО ВСЕМИ ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ И ЧУВСТВАМИ, ОНО МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЦА ОДНОГО БОЛЬШОГО ЦЕЛОГО - ЛЮБВИ!! !
Почему же проявляется зло???? Почему люди его видят, чувствуют? Да всё просто.. . Многие представляют ЛЮБОВЬ как только ХОРОШИЕ ЧУВСТВА, вычленяют из неё ПЛОХИЕ, тем самым нарушают ГАРМОНИЮ ЛЮБВИ, её равновесие.. . И ПОЛУЧАЮТ ЗЛО И ДОБРО!! ! Начинают бороться со злом, в рез-те оно растёт, т. к. на что направлено внимание человека ТО И РАСТЁТ, ..далее получают от ЗЛА ОТДАЧУ!! ! Слабые получают отдачу сильнее, чем сильные, потому что СИЛЬНЫЕ сваливают это ЗЛО НА СЛАБЫХ, ..а на кого ещё... не на себя же ...сильного.. . Сколько войн основывалось именно на этом.. .
НЕ БОРОТЬСЯ НАДО СО ЗЛОМ, А ПРИВОДИТЬ ЕГО ВНУТРИ СЕБЯ К РАВНОВЕСИЮ С ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ, ТОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ ГАРМОНИЮ, ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ИЗЛУЧАТЬ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, ЦЕЛЬНУЮ, ГАРМОНИЧНУЮ!! ! И УВИДИТЕ МИР ДРУГИМ, ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!! !
Удачи Вам и понимания!
Психология
Сильные - всегда добрые, значит всё ЗЛО от слабых?
Inna Urban
молодец.
молодца!
у слабых задница мягка... у сильных лёгкая рука...
Зло от всяких исходит.
ай умница! самой пришло или нашла где-то? красиво сказала! очень красиво! и верно !
я в шоке от такой глубокой философской мысли!!
Так рассуждал гитлер... .
Но Зло не тобой придумано. Оно без тебя по земле холит...
Всё зло от мозгов!
однозначно да!!!
не соглашусь. да и смотря силу (слабость) чего вы имеете в виду?
тип того, они пришли окрепнуть, а сильные -не опуститься и не топтать слабого и не возгордиться главное!)