Психология

Добрый - значит слабый?

Интересно, что слабоумные всегда добры. Доброта и "кулаки" - не совместны.
Чаще добрый действительно не силён ни физически, ни морально.
Алена Ткаченко
Лучший ответ
добрый, значит богатый )
Добрый = значит находяшийся в сиянии и мощи божества управлюющего миром иррационально благо и всепобедительно.
Сильный - значит Добрый.
Причины такого поведения могут быть разными, если вообще речь идёт о поеведении, а не о помыслах
Дядя Вова очень добрый,
Для врагов он хуже кобры.
Нет. Ибо тёплое не всегда мягкое.
Очередное невежество.
Ирина Быкова
не значит
Лидия Косыгина
Слабый таков, каким его хотят видеть окружающие...
Добрый хочет, чтобы окружающие были добрыми, а злой - злыми...
Асель Дюсенова
Да, холопы сатаны именно так считают
Saida Sarzhanova
не, любого убить легко
значит щедрый)
Unknown Girl -Mukanova
отнюдь не всегда
Добрый — значит ущербный, непонимающий единство противоположностей. Отсутствие понимания безусловно является духовной слабостью.
Наташа ...*
...esli ego dobrotoj pol´zujutsja drugie, no esli emu eto prinosit morl´noe ili eshe kakoe-to udovletvorenie, to pochemu bi i net...i dobrij mozhet razozlit´sja)
спорное утверждение
Здравствуйте! Нет я так не считаю. Слабость человека не в доброте заключается, а в его страхах в жизни. Доброта это проявление к другим как сне схождение к определенным поступкам. А слабость это - стах перед реальностью. так можно назвать каждого человека слабым, потому что у каждого есть страхи.
Способный делать добро!
Vika Alexeeva
Не всегда, показать добро и свою хорошую сторону правильному человеку который что то тебе значит, это хорошо, а слабый это когда все знают что ты добрый и пользуются этим.