Психология

Почему зло порою остаётся безнаказанным на земле?

Потому что придумало общество такое понятие - ПРОЩАТЬ. Вот и живут в дерьме.
Азалия Исрафилова
Лучший ответ
Потому что добра на всех явно не хватает.. кому то везет кому нет
♥Nastena♥ Nastena)
Зло - понятие очень субъективное, и часто может воспринимать полярно двумя даже близкими людьми.
А кроме прочего - противостоять злу частенько мешают такие факторы, как - страх человека, его незнание причин происхождения зла, неуверенность в себе, неуверенность в том, что он не причинит бОльшее зло. Бывает и так, что само восприятие зла меняется у человека за короткий отрезок времени, в зависимости от того, на чьей стороне он оказывается...
Анна Дударенко
Марияш Интыкбаева Доброго дня и Вам!
Инна Рак Это Вы о трусости нам поведали. Зло это зло в каких одеждах бы оно не было. Не может быть маленьким или добро большим. А вот те, кто в серёдке - это вселенское зло (я так полагаю).
Потому что оно закон, а добро- его нарушение.
Это не так, закон диалектики никто не отменял
Нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки — писал псалмопевец. Как и во дни Ноя, распространение зла в наши дни свидетельствует о том, что приближается время Божьего суда,— и не только над злыми людьми, но и над Сатаной и его демонами, которые будут брошены в бездну бездеятельности, а впоследствии окончательно уничтожены
пока идет следствие и суд-понятие зла смещается))
Пико ***
Время возмездия еще не пришло потому что)
Это смотря с какой стороны посмотреть.
1. Рабская психология уже в крови, у всех и у слуг и господ. И мы искаженно понимаем в чём добро и зло
2.Зло и добро: две стороны одной сути проявления жизни- любви Господа
Зло сильнее, вернее, больнее, но думаю они идут как коренные.
Зло всегда возвращается к источнику зла.
потому что зла никакого не существует и наказывать просто нечего!
Gulmarzhan Abdieva
Марияш Интыкбаева а что же тогда по Вашему, существует?
это не так, часто оно наказывается спустя ..годы
Так не бывает же идеальных результатов в реальной жизни... Хоть немного, а добро побеждает. И свои рассуждения о добре в своих действиях должны быть доведены до ясности собственного понимания. А это большой труд, когда хочется, не рассуждая, просто скопировать чужую оценку.
Опустела бы земля, если бы зло наказывалось моментально.
Собственно для этого и было создано, - время.
Если вспомнить Адама: тотчас умрёшь! Однако он прожил тысячу лет.
Зло не может быть безнаказанным по определению.
Само по себе зло - наказание тому, через кого оно произошло.

Утверждение относительности добра и зла - это самообман.
Надежда Муравицкая думаю Вы правы. Спасибо.
В интернете зло?!))
Марияш Интыкбаева в реальной жизни -зло. интер то тут при чём?
А почему оно должно быть наказано? В природе нет такого явления как наказание, есть только последствия, складывающиеся из множества мельчайших деталей. Наказание и зло, которое нужно карать, придуманы человеком, и он живет сообразно своим представлениям о зле, добре и о том, как с ними нужно взаимодействовать.
Это скорее в "философию".
потому что одно и тоже явление для одних зло, а для других благодетель.
Гитлер верил, что вершит великое БЛАГОЕ дело очищая землю от евреев. От не считал это злом. Надеюсь, что пример понятен
Юлия Анохина
Тамара Боровых самообман.