Психология

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. А Вы так же считаете?

Не хочешь зла, не делай и добра!
Так учит мудрость нас от века!
Но без добра, нам нет житья,
Мы потеряем образ человека!
И я скажу: "Твори добро!
Чтоб стало на душе светло!!! "
Валерия Полякова
Лучший ответ
Победителя не наказывают и не судят.
Нургуль Исагалиева Все будут отвечать за все. Всему свое время.
100%
Людмила Бавина ...даже небо 100% не гарантирует!!! Смел ты однако... :))))
Любые действия, какими бы добрыми они не казались, влекут за собой одновременно разные последствия, как полезные для чего-то, так и вредные для чего-то. Осознание своей непривязанности к плодам своих деяний, осознание высшей цели всех событий и явлений, освобождает человека от ответственности. Такое, если хотите, правило действует неразрывно с другими правилами.
Вырванное из единого стремления человека быть свободным это правило и работать будет вырвано.
Если человек понимает, что действия имеют разные последствия, он с равной благодарностью принимает все последствия, рассматривая их для себя как благо.
Светлана Бабич
Есть исключение.
Если сделать доброе дело втихаря... Так, чтобы никто не знал что это - ты.
Это изречение несчастного корыстного мизантропа.
Разумеется, я так не считаю.
Я с Вами полностью согласен. Наказание в том или ином виде последует.
Nаz Tолеген =)
Делай добро, бросай в воду.
Не сотвори.... да не будешь....
всё относительно.
Elena Petica
Женщина пригласила к себе домой мужчину. Тот выпил, закусил, собрался уходить.
— Может, останешься?
— Нет. Я алкоголик, но не бабник!
Говорят... Благими намерениями устлана дорога в ад. В этой скажем так: "притчи" спрятан глубокий смысл. Подумайте.