Психология
Почему остаются безнаказанными преступники?
Потому что мир людей несовершенен, в том числе и законы этого мира.
Не поймали.. . или адвокаты хорошие
У нас почти у всех в сознании не "переведены часы". Время на дворе другое. Люди возмущаются каким-то явлением зовя его беззаконием, воровством ПФ, давильней детей и т. д. А мир и мировые понятия (в основном) поменялись:
Беден - преступник ( не кормишь святых дураков)
Не гримасничаешь как бесноватый - психопат
Не воруешь - хочешь распада территории
Четно работаешь -инвалид на всю голову и т. д.
Называя что-то безобразием подразумевается что же такое "образие". А последнего и нетути. Любой высокий пост- доверие власти на воровство. Кстати, оно зовётся теперь кормлением.
Не воруешь - хочешь распада территории
вы пробовали ставить себя на их место или прочесть классику.. я уж не говорю о современном захвате мира деньгами и писанием законов под это
иногда несовершенство законодательства, дыры в нем.
Это еще пол беды. Беда, когда несут наказание невиновные.
Безнаказанным остается тот, кто смог избежать наказания. Неважно как - способов не мало. Важно, что он СМОГ.
Потому что у нас такие следственные органы. Вот самый яркий пример: Чикатило 13 лет свирепствовал! Вместо него несколько человек посадили, и одного расстреляли! А он продолжал дальше убивать. Хорошо, что его разоблачили в конце концов.
потому что в этом мире нет справедливости
а судьи кто ?