По большому счету, Бог прощает за всё, значит прощать надо за всё, другое дело, личное к этому отношение.. . Я бы наказывал за навязывание выбора (агитации, пропаганды, пиар, реклама и пр. ) Это единственное, на что я сам никогда не согласился бы, а остальное - личное дело каждого.. .
А насчёт преступлений - я может и согласился бы, да только наказания если бы были справедливы.. .
Недавно по новостям слышал два абсолютно не связанных случая -
1. девочка случайно убила пьяного отца, который набросился на неё и их друзей, одним ударом табуреткой по голове, и получила за это 15 лет тюрьмы (ей 16 всего).. .
2. гаишник сбил мотоциклиста, который ехал с двумя детьми, дети не пострадали, а мужчину гаишник избил насмерть, его признали невиновным.. . спустя некоторое время, один из сотрудников хотел рассказать о нём правду, но вот беда - этот же гаишник СЛУЧАЙНО его застрелил.. . И снова его оправдали.. . Через несколько лет эти два дела совместили, но вот беда - гаишник сбежал.. . Да и срок ему, поменьше, чем девочке дали.. .
Так стоит ли наказывать за всё? Я бы оправдал девочку, она даже не сбегала.. . МАКСИМУМ условно, а они.. .
А гаишника я бы на пожизненное.. . а он гуляет...
Психология
-Что не должно оставатся безнаказанным?
Думаю воровство, жестокость, убийство не могут остаться без наказания....
да за всё накажут! не волнуйтесь)))
со всеми согласна плюс безответственность
преступления
то, с чем ты не можешь смириться...))
Ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным...
Однозначно: насилие! В любом проявлении...
равнодушие
думаю, наказывать не наша забота,
наша забота осознанно избегать неправомерных действий в наш адрес и в адрес наших близких.