Психология

Что вам помогает оставатся позитивным?

Не укоряйте себя Когда все идет не так, как хотелось бы, большинство из нас начинает корить себя за это. Люди сердятся и злятся за то, что в один прекрасный момент поступили так, а не иначе. Но время нельзя повернуть вспять, а того, что сделано, уже не исправишь.
Подумайте о хорошем В последнее время в вашей жизни произошло слишком много плохих вещей. Но ранее были другие, более позитивные отрезки. Наверняка к этому моменту вы совершили много хороших дел и добились хороших результатов. Если ваша неудача связана с бизнесом, вспомните о своих взлетах, если с разводом, подумайте о своих детях. Это придаст вам сил для преодоления.
Пусть людская молва вас не волнует Не забывайте, что пересуды и сплетни являются естественной природой людского выживания. За долгие века существования человечества нам удалось разработать этот способ, дабы не окружать себя «неудачниками». Но с еще большим удовольствием люди осуждают кого-то для возвышения собственной персоны в глазах общественности. И в этом хороши все способы, даже переданная из третьих рук информация, которая чаще всего бывает преувеличенной. Так дайте же другим вдоволь потешить свое самолюбие, вы-то знаете о себе правду.
Маргарита Дамбаева
Лучший ответ
Самообладание.
Чередование труда и отдыха и нетронутость НЗ. Т. е. и принцип самосохранения включается.
Нет такой профессии "всем нравиться". Поэтому живу спокойно и радуюсь жизни.
А я во всем нахожу что-то хорошее, а на плохом-не зацикливаюсь
позитрон
Оля Жук
ЗОЖ
Настя Смирнова
Искать во всем плюсы
Я делаю что хочу и не обращаю на то что думают другие. А если задумываться о том что думают другие, то можно стать скучным и серым человеком.