Психология
Добрый день, всем! Как вы думаете, почему люди часто позитивны на людях, а дома - всем дают разгоняй?
Бывает так... в обществе, на работе, на людях - улыбка, при чём искренняя, позитивный настрой и позитивное расположение к людям. А дома срываются и не гативят на близких. Почему же так, ведь близкие - это самые родные, любимые люди?
Желание произвести впечатление на окружающих свойственно не только женщинам, но и мужчинам. Только проявляется по разному. Женщина старается выглядеть красивой, доброй и порядочной. Мужчина - остроумным, галантным и беззаботным.
Это крест всех близких людей - видеть оборотную сторону той медали, которую носят на своей груди.
Дома по правде, а на людях как все люди, т. е. хочет быть только хорошим.
Потому что хотят казаться лучше чем они есть
Для психологической разрядке!
На людях можно и за такое и огрести, а зависимые люди до поры многое стерпят.
может они рассчитывали дома покушать а не случилось...
На людях дэмо-режим, дома премиум)
Бей своих, что бы чужие боялись!
да все люди клоуны и актеры.. а раскопаешь-элементалы и дегенераты.
УВЫ, ЭТО СТРАШНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ!
МАСКА СНЯТА
Поверье такое. Дома все свои, любят значит бьют.
На людях- защитный механизм срабатывает. Чтоб никто ничего не узнал. Чтоб не лезли в душу, не давали непрошенных советов, не жалели и не злорадствовали...
А дома все свои родные. Всё поймут и простят. С ними лицемерить не нужно. С ними можно быть самим собой.
От чужого можно и по хлебалу получить а свои проверены не тронут только погавкают... а напряжение нужно куда то скидывать ...хотя я лично не одобряю такое скидывание ...У меня метод простой ...лег поспал и все в порядке ...беру топор ...играем в прятки ...шутю шутю ...просыпаюсь белым и пушистым котом Леапольтом ...
Да сплошь и рядом, какое то социальное лицемерие, соседка такая милая и улыбчивая, а дома, через стенку слышу, ор выше гор стоит
твари, гнать таких из жизни и семьи вурдалаков
значит- не самые любимые
Деньгами и репутацией дорожат!
Накапливается внутри негативная энергия, а выплескивают к сожалению дома.
Стесняются других.
Играют роли. Бояться быть самими собой, потому что общество осудит. Большинство живут по шаблону общества поэтому они играют роли этих шаблонов-несчастливы.
Домашним деспоты! И такое бывает. А вообще, а вероятно скрытые внутрении проблемы.
там небось и мат трехэтажный и дебошь бывает дома. Нервы наверное.
Потому дома вынужденная взаимосвязь которая тебя не всегда устраивает
Возможно люди сильно влияют на человека, там он старается этого не показывать .А дома выпускают всё.
Видимо самооценка заниженная. Бывает. Домашние тираны.
Что то типа "маски".
Где-то веселый, радостный. А в себе ад.))
А по другому быть и не может. Или или. Или ничто и там и там по сути. Но на работе ради хлебушка.
Лицемеры