Психология
Добрый день, уважаемые философы! Как вы думаете, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ПЛАЧЕТ ПРИ ВИДЕ ...ЧУЖОЙ РАДОСТИ?
либо человек настолько чист душой и эмоционален что тоже плачет от радости... либо элементарно зависть или горесть
Я думаю, что это происходит НЕ всегда, как пишите Вы. :)
Мне свойственнее сопереживать чужому горю, чем плакать от чужой радости.
покажите мне этого человека
говорят при этом он очищается
Не нужно обобщать! Больше всего людей радуются вместе с "радующимися"! Поскольку это - нормально! А если кто и плачет, то только от досады и зависти... Но эти люди - "не с нами"!
Потому что волнительно это :-)))...сопереживает... от радости ведь тоже плачут ;-)
Слезы радости это...
Ирина Горелкина
Привет!)
Слезы радости высшее проявление счастья.
добрый
уважаемая левша
когда плачете - поверните к себе зеркало
и увидев плачущую девочку - рассмейтесь
запишите песенку - (не помню) ...блюдца - девочки плачут, мальчики смеются
гаечка.. . псевдоним.. . особо и нераскомментишься.. . м? ж ?
хотя.. . может и мне пора на обрезание излишнего пискаонализу...
уважаемая левша
и увидев плачущую девочку - рассмейтесь
Радость и горе-это эмоции, которые мы переживаем с одинаковой силой. Слёзы-реакция на эмоции такой силы.
Я не плачу вообще почти никогда.
Хм, банальная зависть)
осознает свою некчемность..
Одно из двух: либо он безумно рад за человека и это слезы счастья за него, либо из зависти и ощущения собственной неполноценности при виде чужего счастья.... хотелось чтоб в жизни встречался первый вариант... .