Психология
Доброго дня уважаемые ответчики! А вы общаясь тут на сайте с различными людьми сразу определяете их возраст? +
У многих (и у меня в том числе) возраст не отображается.Так вот основной вопрос : можете ли вы общаясь с человеком определить, какого он возраста? По каким критериям ? И зависит ли стиль вашего ответа от вашего же предположения с собеседником какого возраста вы общаетесь.. Буду рада развернутым ответам. Всем спасибо.
Мне возраст собеседника определить сложно, но, отвечая, я даже об этом и не думаю. Ум и интеллигентность не от возраста зависят, на мой взгляд, а от воспитания и уровня образованности. Бывают невоспитанные и необразованные люди и тридцати лет. Поэтому мне неважно, сколько лет человеку. Я смотрю именно на стиль общения, то есть - приятно бы мне было общаться с человеком в реале или нет. Не люблю злость и агрессию. Не обязательно, что употребляющий сленговые слова человек, это подросток. Я их тоже употребляю порой. И не считаю чем-то страшным.
Вообще не задумываюсь о возрасте мне эт неважно
Старцы и в 20-лет ощущаются.
Самым главным критерием для меня является грамматика и общая стилистика письма человека. Многое можно сказать основываясь лишь на этом.
Как то не задавалась вопросом о возрасте. Просто общалась.
Здравствуйте, уважаемая... Обычно-это не имеет значения (для меня по крайней мере.. . ))
Ну, если я знаю примерно, что человек моложе меня, то я помягче стараюсь. Если старше более чем на 30 лет, то на "вы" и тоже уважительно.
А мой возраст и пол, особенно когда на аве не мое фото, часто определяли на 40-ка летнего мужика!
как-то я об этом не задумываюсь.... мой стиль общения определяется моим настроением... меня принимали за мужчину, сама ошибалась с возрастом - 19-летняя девушка показалась мне 30-летней ...главное "петь созвучно" )
Часто, но не всегда.
Вообще-то, меня как правило, возраст собеседника не интересует. Можно ориентироваться на словарные особенности языка. У разных возрастных категорий он отличается. Особенно меня умиляет обилие орфографических ошибок в нарочито философских вопросах. Мне всегда кажется, что пишут дети, желающие показаться очень умными и взрослыми.
по мудрости
Примерный возраст можно определить, но не очень точно.. . По манере строить предложения, грамматических и др. ошибок, использование метафор и гипербол, мировозренческой позиции и умению её излагать и прочее...