Психология

Уважаемые ответчики, поясните что сие означает? ( внутри)

Если честно, то я бы усомнился в достоверности и профпригодности сего человека.
В нашей стране проблемами мозга занимается человек, не имеющий медицинского или иного спец образования?
Та строка, что Вас смущает, да и некоторые другие - попахивают шарлатанством.
Настя Николенко
Лучший ответ
Елена Антонова меня строка нисколько не смущает, Николай. Я бы хотела получить расшифровку ее значения? именно так и спрашивала. И еще я не поняла откуда Вы взяли что он проблемами мозга занимается? ПРОБЛЕМАМИ ли мозга? или чем то другим? )))
Настя Николенко "Информатика мозга" - это все виды прямых и опосредованных, сознательных и подсознательных манипуляций, включая Нейролингвистическое программирование и гипноз. "Управление живыми системами в кризисных ситуациях" - это витиеватая формулировка манипуляций в управлении людьми. Под живыми системами подразумеваются как отдельные люди, так и различные группы. Смущает "пышность" и при этом расплывчатость фраз.
Откуда взял проблемы мозга? "Информатика мозга", "Интуитивный Интеллект", "биоэнергоинформационных", акмеология - раздел психологии.
Меня смутило бы, если бы сантехник (тех образование) стал делать внутриполостную операцию (мед образование).
При этом я не утверждаю, что этот человек - однозначно мошенник. Ни в коем разе.
Он просто придумал себе пафосно выглядящий титул, чтоб разрекламировать свои якобы сверхспособности
Елена Антонова а Вы считаете их нет? а если оправдает и вот то, что выделено из проф.данных реализует? ))
Похоже на НЛП...
По-моему всё предельно понятно и не требует объяснения. Человек занимается разработками технических систем и приборов в области управления людьми в кризисных ситуациях бесконтактным способом.
Елена Антонова Если бы не требовало пояснений, то вопрос не задавался бы. Если Вы не можете пояснить, то смысл отвечать ни о чем ?
"Разрешите представиться: мастер спорта, полковник Чингачгук! "
:-)))))
Елена Антонова а подробнее, пожалуйста. Я не спец по анекдотам )) ну, хоть мужчины вменяемые в ответах ))....это обнадеживает ))
Профессиональная биография.. . Чем человек занимается профессионально...
Ольга Ушакова
Елена Антонова Бета, Вы читали вопрос? Вы считаете это ответом? Вы же Просветленная. Дополните плыз,
http://neurogene.ru/novyj-vid-obucheniya-informatika-mozga

"пользование мозгом в виде интуитивного интеллекта"

Думаю, связано с кибернетикой - " проблематика поведения и воспроизведения (естественного и искусственного) сложных управляющих и информационных систем в технике, живой природе и обществе" . Истоки, платформа- кибернетика
http://grachev62.narod.ru/cybern/contents.htm ---Норберт Винер. Кибернетика, или управление и связь в животном и машине.
Тата **м
Елена Антонова Елена, зачем Вы мне ссылку на того же Губанова даете? Мне желательно ответ на поставленный вопрос ?? И при чем тут Норберт Винер? я Вас спрашиваю чем конкретно Губанов занимается исходя из описанного в его специализации ???
Елена Антонова что такое - "Информатика мозга. Управление живыми системами в кризисных ситуациях". Спец. подготовка по спец. дисциплинам бесконтактного воздействия на живые системы.
УПРАВЛЕНИЕ ЖИВЫМИ СИСТЕМАМИ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ???О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ? БЕСКОНТАКТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ?
Елена Антонова относительно кого? чего эти действия и что это за действия?
что ты лох.
Гуля Асем
Елена Антонова это Вы кому? )) лох между прочим - это мужчина ) или Вы просто так зашли, поздороваться? может на вопрос ответите ? или на большее не хватило? ))
грубо говоря как манипулировать большими группами людей (ну и отдельными людьми тоже) , особенно во время общей паники
Умный аферюга!?))))
Елена Антонова это вопрос или ответ? )))
а нельзя ли посмотреть на СУПЕР ЧЕЛОВЕКА?))
Елена Антонова Господи, Алинушка, да его же полно в инете и в ссылке тоже ))) по-моему он на каждом повороте как привидение в инете ))
Лилия Борисик Мы все сверхлюди. Только не знаем об этом.
А так и понимать - "Информатика мозга.. " - Нейролингвистическое программирование.
Бесконтактное воздействие - все формы влияния в т. ч. гипноз.
Елена Антонова с целью? можно Ваше предположение?
Есть специальные методики по психоустойчивости в кризисных ситуациях и после них, это касается боевых действий .Если интересно, почетайте А. А. Кадочникова/Стрессоустойчивость в рукопашном бою/ , и о безконтактном воздействии на живые системы ..
Да живым системам много работать надо, чтобы самим управлять собой в кризисных ситуациях.
Вот только интересно другое если живая система, которой желает управлять наш специалист, сложнее его самого, что ли произойдет ???

Вопрос участтникам давайте подумаем что ли /умру от смеха смайлика нет /
Елена Антонова если честно я тоже уже умерла от смеха от ряда ответов, которые с чувством уверенности в себе не вкурят о чем идет речь и показывают полную беспечность и поверхностное восприятие информации. Люди вообще не думают головой похоже....и при этом задают вопрос А ЧТО НЕПОНЯТНОГО? ))))))
значит сделает из вас зомби ипорвет как тузик грелку типа не на тех нарвались нада ж народ как то контролировать что он не возмущался когда его мочат
Елена Антонова ах, вот в чем дело? мда....
телепатия. че не ясно. пытался узнать функции мозга. ведь что внем скрывается, если 85% его неактивно? А то и 90%.
Елена Антонова А Вам все ясно ? ))) что такое - "Информатика мозга. Управление живыми системами в кризисных ситуациях". Спец. подготовка по спец. дисциплинам бесконтактного воздействия на живые системы.
УПРАВЛЕНИЕ ЖИВЫМИ СИСТЕМАМИ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ???О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ? БЕСКОНТАКТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ? При чем тут узнать функции мозга и что в нем скрывается? здесь идет речь о конкретных целях и действиях.
Адресую это послание тем, кто как и я искал отзывы о сайте Лайфэксперт и Губанове В. В. и натыкался на очень много негативных отзывов.
Я не стал никого слушать, а решил сам попробовать и проверить на практике, чего и вам рекомендую. И очень правильно для себя поступил, уже есть первые успехи и в личной жизни и в бизнесе.
На сайте много бесплатной информации в свободном доступе, по которой можно понять работает то, о чем там рассказано или нет.
Я рад, что решил сам проверить, чего и Вам желаю)