Такой возник вопрос: О "разборках" в семейной жизни...
Сначала очень смеялась над этим словом, услышав его приминительно к семейным отношениям. А потом
Задумалась...)))
Что для вас -"РАЗБОРКИ" в семейной жизни и отношениях?))) И возможны ли Они в счастливом браке?
Возник вопрос всвязи с одной фразой одной ответчицы о счастливой семейной жизни без "разборок"...)))
Что ЭТО такое -Для Вас- "Разборки " в семейной жизни, да еще и в счастливой?)))
Как то нет в моём лекстконе Такого слова и даже считаю такие слова как то больше применимыми в преступных и бандитских обществах - сообществах... группировках.
Разборки, драки, поножовщина... Как то это в моём Понимании из одной серии...
А могут ли быть -Разборки и бывают (бывали) ли у Вас Они в вашей семецной Жизни (счастливой)? И как Они отличаются от Разговора друг с другом и Нахождения Понимания?
Для меня как то это взаимоисключающие Понятия: - Счастливая семейгвъая Жизнь... и Разборка))).
Что под этим словом подразумевают женщины и мужчины... Может, Разное?)))
Задумалась...)))
А, может быть, и у нас постоянно -Разборки???)))
Спросила у мужа... и мы долго смеялись.,. Классное словечко...)))
У нас всегда на первом месте- Отношения, чувства друг друга, ощущения, эмоции... Бывает и внутренний дикомфорт, какое то мимолетное непонимание... И мы садимся -"за круглый стол"- и Разбираемся, общаемся, договариваемся...! часами...! Да, это не для "любого" мужчины... Лишь для Очень Сильных и Умных...) Не выдержат, сбегут, как говорит любимый.
Муз -силтный и мудрый... Умеет строить отношения, слушать и слышать и НЕ БОИТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖЕНЩИНОЙ, СЛЫШАТЬ ЕЁ и Понимать, Чувствуя и Ощущая ее эмоции, желания, горечь и радость...
Поэтому и живём уже 100 лет, без измен и взглядов "налево" и сторону,..
Потому, что даже мысли друг от друга не скрываем... ни о чём...)))
Может. это и есть Разборки?))) Смешно...
Какое то бандитское Слово...
Если так, то мы постоянно в Разборках... Каждый день!)))
И как муж меня терпит?))) Уже столько лет?)
Даже сам привык к выяснению причин, обстоятельств и т. д.)
Я живу со Святым человеком!!!!)
Наверно, далеко не каждый мужчина Такое выдержит...!
Это точно...
Муж всегда говорит, что ни один его друг, ни один знакомый не смог бы быть в таком Единстве и Общении с Женщиной... обо всем...)
Ну, так он для меня и лучшая Подружка... и одежду даже мне помогает выбирать с прекрасным вкусом, зная мой стиль.)))
Спасибо за ответы про "разборки"-переборки...)))
И всем, у кого хватило терпения Хотя бы Прочитать до конца (это больше о мужчинах)))...
Благодарю...
Психология
Уважаемые ответчики, Семейные и со стажем семейной жизни в счастливом браке (ках):, Вопрос (внутри):
Есть хорошее слово - ПРОЯСНЕНИЕ. В нем нет эмоций.
Мы же НЕОДИНАКОВО видим, слышим, понимаем. А уж чувствуем вообще НЕПОХОЖЕ.
И для того, чтобы УРАВНОВЕСИТЬ все это и нужны "прояснялки".
Надо только ВОВРЕМЯ их совершать. Иначе они перерастут в "разборки"
есть понятие "рамочки"..
Лера Кислякова
что это?)
Ты животное?
Лера Кислякова
нет.
а ты животное?)
Главное, чтобы скучно не стало. Без разборок.))
Лера Кислякова
о, это со мной не грозит...)))
абсолютно...
каждый день что то Новое соверщенно и, как на тумбе,,.)))
с детства хотела быть укротителем тигров...)))
абсолютно...
Летчики говорят "разбор полетов", разборки - это тоже самое. Разобрать проблему на мелкие составляющие и найти выход.... ёмкое слово.... и драться необзательно))))
Лера Кислякова
то есть в этом слове нет ничего криминального, как я ощущаю?)))
Разборка имеется ввиду когда муж и жена на повышенных тонах обсуждают возникшую проблему, разбираются друга другом, кто прав, а кто нет, кричат. Обвиняют один другого, ругаются. Жаль таких, не живут по Божьим нормам и принципам.
Лера Кислякова
да, и я так же представляю приминение этого слова... Криминал из бандитского лексикона...
Solnyshko .
Да. Нормальные люди не устраивают разборок. Они ведут диалог. Если диалог иссяк, то никто не предъявляет претензий.
Богиня, ага!
Каким словом ЭТО не назови, разборки останутся разборками. Именно это я и имела ввиду, когда отвечала на Ваши вопросы в комментариях ко мне. Вы мне постоянно устраиваете именно РАЗБОРКИ здесь, а потом ещё и обиду высказываете, что я молча прерываю диалог. Мало того, вы ещё вынесли всё это на публику, наверняка пытаясь меня ещё раз унизить. Ну что ж.. Я даже не удивляюсь, вспоминая как вы здесь обсуждали свою православную подругу за которую я вступилась. Теперь объектом ваших "исследований" стала я...
По простому скажу "флаг Вам в руки"....
На сим и прекращаем наше "общение" которого я никогда в общем-то и не желала....
Счастья Вам, Богиня!
По простому скажу "флаг Вам в руки"....
Счастья Вам, Богиня!
Лера Кислякова
Неужели обиделись?)))
и считаете Это разборками?
вас лично я не упоминала, но вы узнали себя сами со своими "разборками",да ещё и обинения посыпали!)))
Ого!
Мне "понравилось" словечко, забавное... вы его подбросили...) (оскорбления и обвинения я "пропустила",наверно зря))).
ну совсем не думала .что вы ЭТО имели ввиду, что написали)... обидку...
хотя и ощущение было...)
Ну что ж...)
Если для вас-"лучше узнать и понять человека"-это Разборки..)))
Ваше поаво...
Для меня -это общение, иногда вначале-с непониманием... через кризис, боль ...
любая болезнь имеет кризисы...
но, некоторым, конечно-легче "уйти",отойти, бросить все... и не общаться... стать чужими...
Знаете, не люблю ссор и споров, но вы, увы начали обвинять и оскорблять в вашем этом сообщении зачем то... ( не знаю, зачем вам это, видимо -нуж
и считаете Это разборками?
Ого!
хотя и ощущение было...)
Ну что ж...)
Ваше поаво...
любая болезнь имеет кризисы...
Лера Кислякова
...ох, ваши ядовитые подколки и язвы оставьте вашим близким...
таким ядом и сарказмом люди сами и травятся...
противно просто читать такие гадости...
и нечего приплетать то, что вы не понимаете... и не знаете в деталях... (
вам-лишь бы уколоть и унизить человека, если вы его не понимаете...
я также могу быть и жестокой и язвительной, но просто знаю, что такое боль и страдания и не вижу смысла тратить на это время... вы, видимо, иная... пока.
противно просто читать такие гадости...
Лера Кислякова
ха-ха...)))
и не просто вам так понравилось и близко, когда меня обозвали Животным.)))
так, вы ошиблись, милая... как всегда... это не оскордления, а иное...
Мы с Сергеем лично переписываемся по эзотерике и у нас другие отношения...)
как всегда, вы не в кассу и мимо...)
Лера Кислякова
тьфу. вы на себя Очень много берете, милая... Зачем вы себя так перед Миром обличаете-то?)))
Слишком большоетСамомнение? слишком много о себе думаете?
Эго большое?
Вопрос был обо мне. моих отношениях, а не о Вас, дама...)
Никто о вас не думал и не хотел унизить... Я вас не знаю... и вашу жизнь не знаю, даже, как вас зовут не знаю (как и вы-меня), вы со мной не делились и не откровенничали...
но.
Вы прикольная...
Но, поверьте, не всегда все думают лишь о вас, как вам насолить и вас унизить...)
Иногда думают и о себе и о своей жизни...
и такое бывает...)
Эго большое?
но.
Вы прикольная...
и такое бывает...)
Очень длинный анекдот, некогда читать.
Лера Кислякова
я же и написала: не для всех мужчин... особенно...
вопрос именно об этом...)
Лера Кислякова
Какой анекдот ты читаешь? в Мурзилке что ли?)))
"Разборки" были)))))
Молодые оба, горячие)))))
Хотя, нет - горячий только он, а я - просто молодая и эмоциональная)))))
и ещё - неумение "строить отношения")))))) не рождаемся же с этим умением))) вот в таких ситуациях и учишься... обретаешь опыт...)))) делаешь выводы...
Период, когда жили вместе, считаю одним из счастливых в моей жизни...)
Несмотря на "разборки")))))
Хотя счастливых периодов в моей жизни много... и всё чаще приходит мысль, что вся моя жизнь - один сплошной счастливый период...)))
наверное, мудрею с возрастом...)
Молодые оба, горячие)))))
Несмотря на "разборки")))))
наверное, мудрею с возрастом...)
Лера Кислякова
да, иногда Это даже очень и очень полезно для дальнейших отношений и Понимания) ,если уж, конечно не слишком переходить границы...)
Через тернии к Звездам)
Через Кризис к Пониманию).
Потом отношения Часто становятся даже Крепче, Лучше-Проникновенне, люди больше доверяют и знают друг друга... узнают все потайные вещи... тайные комнаты души... и больше уж не скрывают ничего, не лгут даже в мелочах...
Зачем? человек же уже знает тебя во многих обстоятельствах, эмоциях, чувствах, обидах, реакциях ...на Что ты способен Во всей Красе...)
Бывает, Кризис в болезни- перед самым Исцелением...
Через тернии к Звездам)
Через Кризис к Пониманию).
мн ткст не асил
Лера Кислякова
так и знала...
вопрос как раз об этом...)
о Нетерпении мужчин в Особенности...
об этом и речь...
не каждый выдержиаает Женщину и общение с ней...
вопрос как раз об этом...)
о Нетерпении мужчин в Особенности...
об этом и речь...