Я уже и по Кастанеде действовала, выгуливала ботинок на шнурке по улицам) и все-равно важность не снизилась, наблюдаю, кто как посмотрит, что скажет, не могу расслабиться. К примеру, захотелось мне погулять босиком недавно, сделала это, и то, была весьма напряжена, наблюдала за реакцией и хотела стать невидимой.
Как снизить важность?
Психология
Уважаемые ответчики, помогите! Как избавиться от страха общественного мнения? Может, какие уроки есть, тренинги?
Люди точно так же боятся вашего мнения, как и вы их.. .
это чуть ли не врождённый рефлекс: помните, когда звучало первое мамино:
"веди себя хорошо, что люди скажут... "
Вот оно! Вот, кому спасибо!
И теперь всю жизнь шугаться?
от того, что люди что-то скажут, наша жизнь от этого не изменится.. .
пусть себе говорят и смотрят.. .
смотрите и вы на них в ответ, нагло и вызывающе, пусть уже они отводят взгляд...
"веди себя хорошо, что люди скажут... "
Вот оно! Вот, кому спасибо!
И теперь всю жизнь шугаться?
пусть себе говорят и смотрят.. .
тренинги по личностному росту в вашем городе
Это стыд тебя мучает. Потеряешь стыд и совесть потеряешь. Станешь бессовестной бесстыдницей.
Достаточно научиться метко плевать в цель из любого положения.
Когда у тебя будет своя дорога и свой путь, то не важно, как тебя оценят, ведь на своём пути ты лучший эксперт. А когда петляешь между людьми - вот так и выходит.
надо хорошо напиться водки и далее манипуляции с ботинком...
надо кого-то убить, тогда станет легче. вообще представляйте, как вы избиваете того, чьего мнения вы опасаетесь, прямо кишки выворачивайте им, тогда легче будет.
важно не просто что то делать, а знать, понимать корни явления.
важность придаем не мы сами, а природный психотип который создает наши природные ценности, если в человеке есть психотипы, которым важна оценка со стороны, важно внимание и мнение других людей, то вероятность того, что человек будет боятся этого возрастает, однако есть и хорошая новость - значит есть природные способности реализоваться в этом. в принципе алгоритм прост - находим причину страха и работаем с ним, найти же причину поможет лучшее узнавание себя, из каких психотипов - желаний, состоит именно ваша психика. чтобы больше понять, как это работает, приведу несколько статей, не конкретно о данном случае, но о том, как работает страх с точки зрения системно векторной психологии.
training8. ru/library/strah-ocenki-v-analnom-vektore
training8. ru/library/revniteli-krasoty
на сайте еще несколько статей о различных и их корнях в психическом
есть и тренинг - вебинар, где раскрываются страхи различных психотипов и дается алгоритм работы со страхами.
training8. ru/training/strahi-i-fobii-perestan-boyatsya-i-nachinay-zhit
метод Кастанеды или любой другой может не работать только потому, что просто предназначен для людей с другим строением психики, поэтому узнав свой психотип, можно найти автора похожего на вас психически, и его методики будут гораздо эффективнее лично для вас
training8. ru/library/revniteli-krasoty
Не смотри на них и всё. Люди всегда будут смеяться, просто не слушай. (Совет: Посмотри Мистера Фримена и всё поймёшь).
Проблема непростая и Кастанеда тут не поможет) Основная причина сего связана с Вашим чувством любви. Это внутрення причина. Внешняя причина лежит в отношениях с родителями. ) То бишь в Вашем желании СТАТЬ ХОРОШЕЙ или быть хорошей и доброй по меркам Ваших родителей. ) И им на радость. ) Тут для начала нужно поменять приоритеты и устремиться не к добру, а к самой себе. ) И постараться перестать быть для всех хорошей, и при эт том ущемлять свои личные интересы. ) Это вкратце, потому как работа со своими страхами дело весьма непростое. ) Подробнее ообо всем этом Вы можете почитать в книгах автора Лууле Виилма "Прощаю себе")
Елена Тимофеева
благодарю!
Это один из качест вашей неповторимой личности .. Никак вам от себя не избавится .. Разве что помереть ..
Елена Тимофеева
благодарю, но нет, было бы желание, а методы найдутся)
социофобия?
Елена Тимофеева
может быть.