Психология
помогите избавится от страха
Мне было 13 лет, когда умер мой отец. Я любила его больше всех. У нас был хорошо налажен контакт. Он был для меня очень дорогим человек. Его сбила машина. Практически каждую ночь я плачу за ним, когда мама спит. Где-то с пол года до его смерти меня преследовал страх, что что-то должно случится. Я боялась когда он куда-то уходил, ехал куда-то, но я молчала. За две недели до его смерти мне приснился сон, в котором мой папа умер. Страх стал просто невыносимым. Когда он приехал с работы, я даже ночью ходила проверяла дышит ли он. Для меня известие о его смерти было большим ударом. После я заметила,что начала отдалятся от мамы, от друзей, даже от кота. Я перестала верить людям. Я боюсь любви близких мне людей. Я боюсь любить их так же, так как боюсь потерять их. в последнее время меня даже бесила их любовь. Сейчас у меня есть одна подруга, с которой я и в горе и в радости с детства, я хочу, пытаю ее любить, и вроде как-бы люблю, но не так как отца, не такие сильные чувства, потому что боюсь. Сейчас я отвергаю многих парней, не хочу их любви, не хочу,что-бы они мне что-то говорили, прикасались ко мне. Я боюсь что у будущем у меня будут проблемы с личной жизнью. Помогите мне пожалуйста. Дайте совет.
расстановки по Хелингеру или толковый психиатр.не начнешь лечение-оч.пожалеешь
Без помощи подросткового психолога Вам не справиться!
Такое похоже на вынужденное непризнавание действительности. Происходить может от вынужденного непонимания жизни. Отчего может происходить неверное отношение к жизни.
Причина вообще всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Смертность - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучать нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Ни что не сможет вылечить как книга. "Флавиан" прочитай и легче станет.
Твой папа не умер, душа у всех вечная и он прошёл процесс перерождения, поэтому стоит только улыбаться и радоваться. можно помолиться за его благополучие, но переживать нельзя, это может повлиять на его новую судьбу. страх у тебя был от не знания. Теперь ты знаешь, что с твоим папой.
Можно я буду твоим другом?:)
Сложно что-то посоветовать. Попробуй открыться людям, найти хороших друзей, больше общаться - искренне.
Никаких проблем не вижу, обычный интраверт, со временем пройдет. Больше общайтесьплюс физическая работа.
Тоже было такое, охренеть,
напиши мне ...Объясню, что будет и что делать .
Вот что я скажу. Во-первых, тут, на ответах, в данной ситуации особо никто Вам не поможет. Это проблема психологическая, а, как известно, психоанализ проводят с глазу на глаз, с психологом, которому доверяют и раскрывают все сугубо личное.
Какой тут могут дать совет? Какой совет Вам поможет? Лично я, считаю, что это бесполезно
Это травма, и очень болезненная. Пережить ее можно, но тут нужны: воля, желание и какое то время. Нет, не то чтобы "можно", а нужно, и как можно быстрее, иначе будет тяжелее, само оно не пройдет
Если захотите, напишите мне в лс, так как, повторюсь, Ваша проблема слишком личная, чтобы решать ее на глазах множества людей, многим из которых совершенно нет до нее дела.
У меня тоже умер отец когда мне было 8 лет. Не знаю что самной случилось но после этого я был не в порядке мня лечили хотя толку 0. Меня тоже не тянет не кому и мне наплевать на свою лич жизнь.
Вообще поставь себе что ты хочешь от этой жизни то и бери от нее и страхи пройдут. Ты была под опекой отца и любила его по свойму. Но у нас один отец Господь вот и слушай его с ним не пропадёшь и все страхи исчезнут. Удачи тебе.