Психология

Как избавиться от общественного мнения?

Здравствуйте, я хочу избавиться от общественного мнения, и быть полностью свободным, не обращать внимания на людей и не думать кто что обо мне подумает, когда я сделаю так, или эдак, какая у меня прическа, грязная ли штанина и что подумают обо мне, мне не нужны маленькие советики, типо не обращай внимания, забей на всех и. т. д, я хочу у вас узнать названия книг, которые действительно хороши и помогают стать "Падонком в этом мире" !:) Заранее спасибо!!!
Короче нужно так же избавиться от желания Нравиться, от похвалы. Тогда не будет страшно ходить и в прикиде бомжа) ) .Просто тогда вам не за чем будет краситься (если женщина) , одеваться стильно, покупать иномарки, тратиться на что то красивое что вызовет восхищение. Ведь у вас не будет желания быть первым, и значит вы не будете вообще зависимы от мнения окружающих. Бомжи такие. Серьезно, без иронии. ОНи валяются на земле, грязные, не ухоженные. Незнаю как они до такого дошли, конечно потому что не любили себя, но все же именно они свободны от общественного мнения. а то что вы хотите, стать подонком. Они из разряда людей которым важно что о них подумают но они умеют быть первыми, потому что им нравится чувство власти, доминирования. они привыкли добиваться силой, нахальством, смелостью, упорством. у таких свои законы. вам нужно будет создать свои принципы . ВЕЗДЕ где только можете брать ответственность, или учиться руководить людьми. Везде где не посмотришь, в школах, садах, на работе, и даже дома есть руководители. Учителя, мама или папа (по силе характера считается кто то из них главой семьи) или даже старший - бабушка, дедушка ...старший брат, сестра, а на улице в юношестве - самый общительный компанейский тип которому до всего есть дело и опять же если проанализировать его поведение - из всех он будет самый ответственный... без него дело не сдвинется, будет руководить, направлять, указывать. Короче лидером надо быть или аскетом
Анна Нечитайло
Лучший ответ
Карикатура в тему:

Скачайте книгу Н. Рубштейн - Полный тренинг по развитию уверенности в себе. Там в предисловии как раз есть ответ про то, как стать "Падонком в этом мире":) Не поленитесь, почитайте.