Психология

как абстрагироваться от общественного мнения от мнения других??

только странно что я это у вас и спрашиваю....))))))))) )
Валерия Цюпка
Ничего странного, что вы у нас это спрашиваете, поскольку зашли в категорию "Психология". Жить с оглядкой на общественное мнение - неразумно и недальновидно. Необходимо формировать правильную систему ценностей, найдя источник подлинной мудрости.

Вряд ли таким источником можно назвать телевидение, радио или даже книги классиков, потому что авторы-классики были лишь смертными людьми, метавшимися всю жизнь в поиске ответов на вопросы.

«Не следуй за большинством на зло» . (Исход 23:2, Библия)

Не поддавайтесь стадному чувству. Если вы понимаете, что общепринятые мнения не всегда правильны, вы, несомненно, найдете в себе силы думать иначе. Пусть иногда кажется, что все вокруг разделяют одну точку зрения, но разве вы обязаны думать так же? То, что большинство придерживается данной точки зрения, - вовсе не показатель ее истинности. На протяжении столетий существовало множество всевозможных представлений, которые считались общепризнанными, а впоследствии оказались ложными.

Ищите свой путь. Если верите в существование Бога, искренне просите его указать, что это за путь. Если просить с горячим желанием и от всего сердца, обязательно будет ответ.
@иринка@ Гаврилова
Лучший ответ
Стать объективным.
Жить на необитаемом острове). То-есть стать его единственным обитателем)
Не обращать внимания. Свое мнение держать при себе. Мало кто принимает чужое, оттого и проблемы взаимоотношений и в обществе, и в семье.
начать себя любить..
как то мне сказали что человек навязывая свое мнения или говорит вам что то плохое, например ты дибил тем самым у него есть претензии к себе, он хочет вас превратить в себя. относитесь снисходительно так как человек можно сказать болен, лучше про себя пожалейте его и отпустите с миром.
Olga Kurilenko