Психология
А Вы придерживаетесь общественного мнения?
Предположим, лично Вам человек что-то поведал важное о себе, из своего прошлого- решил поделиться именно с Вами. Потому что уважает Вас и доверяет. Но то, что у него случилось раньше, идет вразрез с общественным стереотипом. То есть общество, в большинстве своем, таких осуждает. Вы осудите его, отвернетесь, или будете иметь на всё свою точку зрения?
я просто попытаюсь понять человека, поставлю себя на его место, а общественное мнение не имеет никакого значения
Я придерживаюсь своего мнения.
У меня на все есть своя личная точка зрения!
Во всяком случае если и не согласна с чем то, то флагом на каждом углу не размахиваю и с трибуны не кричу.
все зависит от поступка однако
xxi век на дворе.. .
имейте вы.. .
только своё мнение.. .
а иначе.. .
общественное мнение, будет иметь вас...
имейте вы.. .
только своё мнение.. .
а иначе.. .

общественное мнение, будет иметь вас...
Нет, я к нему просто прислушиваюсь иногда!
Законы и традиции стараюсь уважать, но мнение имею своё.
Наши идеологические общественники сплошные ЛГУНЫ
Есть два мнения : моё и неправильное !
я на любое явление имею свое мнение: -)
Был такой человек, как показывает опыт моего общения с ним, то для меня была важнее своя точка зрения, нежели общественное мнение.
у меня своя точка мнения на любой вопрос
я не иду со стадом... .
буду смотреть по ситуации, в любом случае все зависит и от моего отношения к этому человеку... .
я не иду со стадом... .
Общественное мнение имеет свое значение только в общественных местах, а к личному оно безразлично) .
Конечно. Зачем беспокоить людей.. Живу по закону Божьему
общество фактически мнения не имеет - "общественное мнение" - это всего лишь штамп из области пропаганды
Общество, Политика, СМИ, вам туда надо
Это одна из моих любимых тем, ведь для людей, общественное мнение – это так важно, что они готовы из кожи вон лесть, чтобы должным образом его сформировать. Общественное мнение действительно имеет смысл, если вы собираетесь использовать это мнение в своих целях, например, заручится поддержкой. Но если вы переживаете по поводу общественного мнения только потому, что оно создает у вас дискомфорт, то у вас определенно проблемы с правильным мировосприятием. Что вообще такое общественное мнение, как мы можем определить такое понятие? Кто-то скажет, что это коллективное мышление или точка зрения большинства, как бы объединяя сознание людей в единое целое. Только вот нет этого единого целого, нет мнения большинства, и нет никакого коллективного мышления, есть только стадный инстинкт, который всем этим управляет. На самом деле, есть только точка зрения одного человека, который убеждает остальных ее принять.
Нет, только прислушиваюсь. Но, всегда имею своё. И поступаю в соответствии с ним. Главное, чтобы оно не нарушало законов общества.
Зачем мне чьё-то мнение, когда у меня есть своё... Никогда никого не слушала. Всегда всё решаю сама.
Иметь свою точку зрения, идущую вразрез с общественным мнением, очень непросто, а порой и просто опасно. Во-первых, смотря какое общество и на чем основано мнение этого общества. В мусульманском государстве там все просто. Там общественное мнение основано на выполнении законов шариата. И попробуй там со своей точкой зрения, которая идет вразрез с общественным стереотипом, пойти против этого общественного мнения. Там общество, в большинстве своем, таких осуждает. Но, даже и в светском государстве на такие темы как религия, национальность и политика общественное мнение не всегда может совпадать с вашим мнением. Инакомыслящие могут запросто заработать 10 лет без права переписки. Да и вообще, почему надо обязательно быть революционером? Зачем надо идти против общественного мнения? Уважай других людей, не нарушай законы и люди к тебе потянутся.
Ненавижу общественные стереотипы, это такой примитив.
общественное мнение - фикция, насаждаемая людям.
У меня тоже бывают расхождения с обществом во взглядах на то мы и индивидуумы.
Есть такие люди сталкиваюсь с ними по работе, доверяют мне. Не мне судить.
Внутреннее мнение своё складывается о человеке, надо смотреть мотивы
А разве личное мнение подчиненно общественному? Как раз наоборот это общественное мнение складывается из многих личных.
Я иногда наблюдаю за общественным мнением, НО ВСЕГДА ПРИДЕРЖИВАЮСЬ СВОЕГО!!!
Нет, я пожалуй буду опираться на собственные представления о том, как поступить в данной ситуации - интеллектуальные, логические, мировоззренческие и интуитивные.
постараюсь при этом убрать, те искажения, которые могут быть в моем собственном сознании в виде внутренних блоков, что мешают увидеть яснее ситуацию.
Если человек доверился именно мне, значит он понимал, что именно я могу иметь свою точку зрения, иначе бы не доверялся. Значит, так и будет - никаких стереотипов.
Нет
...смотря как он (она) накосячили в прошлом... Ежели он ел младенцев и насиловал свою мать, я не смогу ни "понять",ни "простить"-для этого нужно быть подобным... А вообще, тотально противопоставлять себя обществу всегда было чревато... Для такой роскоши необходимы определённые ресурсы)))
Соглашусь с ним
Первичнее всего личный идеал. Только личный. Что не соотвествует ему, того судьба меня никак не волнует. Но личное я не сверяю с общественным. Если у меня не будет принципа, я сойду с ума или сделаю суицид, а мне такое не надо, я хочу еще пожить. Советую и вам игнорировать все, что противоречит личному идеалу. Когда вы найдете в ком-то соответствие вашему идеалу, вы все поймете! так как увидите со стороны, что это такое. и навсегда расстроитесь о разных элементах отступления и неразвитости, приспособленчества, которые были у вас в прошлом. Но это - необходимый этап.
Иногда да
общество вообще много чего обсуждаем. а быть думающим человеком сейчас вообще "не модно"...
общественное мнение-это фикция.. тем более у нас вообще нет гражданского сообщества