Психология
Уважаемые Ответчики, можно ли ВЕРИТЬ людям?
видимо не.. всем))
нужно___
иначе__зачем жить__
Лиана Мокрова
Здравствуйте!
Надо разобраться, кто есть кто, и верить только тем людям, кто достоин Вашего доверия.
Веришь-не веришь, все равно обманут, не в этом так в другом, не эти так другие
По обстановке.
Но лучше - " Утром деньги - днем стулья, днем деньги - вечером стулья ..."
ни в коем случае. особенно здесь. один стёб
Насима Зевальдт
Пусть оценка польстит Вашему самолюбию,но в будущем - не судите обо всех по себе.
Стеб - за этим Вы в "сети",мне например, нужна реальная помощь. И я ее нашла здесь.
Не отвечайте мне,пожалуйста.
Ничего лично против Вас не имею,и не хотела Вас обидеть.
В том и прелесть "сети" - каждый может найти то что ищет.
А верить - нужно,с одной лишь оговоркой:не всем.
Еще раз попрошу - не отвечайте мне,пожалуйста.
Не отвечайте мне,пожалуйста.
Верить советую не людям, а в людей. Иначе - как жить? А ответчикам - доверять..., но проверять.
Я себе-то верю только по выходным)) ) Да и то с оглядкой...
да постарайтесь уж
Нет!
Насима Зевальдт
А как же Вы тогда вообще живете?Да еще и восклицательный знак поставили....
И нужно.
Людям верь и доверяй, но по возможности -проверяй
Насима Зевальдт
Супер!Не в бровь,а в глаз!
не верь никому даже себе
Не всем
Уважаемая!
Верить нельзя НИКОМУ. .
даже себе, иногда))
Верить нельзя НИКОМУ. .
даже себе, иногда))
можно-пока они не доказали обратное
Только вы можете выбрать, кому можно верить, а кому нет . Но лучше свои секреты никому не доверять .
Люди по сути злые... но все равно верь
Верить никому нельзя, а вот доверять только тем кого хорошо знаете.
Люби себя,
Чихай на всех,
И ждет тебя,
Тогда успех...
Чихай на всех,
И ждет тебя,
Тогда успех...
Наверное была ситуация не выгодная для них. Я таких на х. й посылаю, которые обещают и не держат слово. Оградите себя от таких людей.
Не всегда, держи уши востро.
Нет и себе тоже не всегда
Насима Зевальдт
Задумайтесь,пожалуйста. Если Вы даже себе верить не можете-вдруг это начало конца?
Gulnaz Maxkamova
К дополнениям к Вашему вопросу.Люди в большенстве стали такими,-забыл,из памяти вылетело и прочее.Столкнулась не раз.
В 93-м нач.лаборатории (работали в ВУЗе) сказал - Знаешь,верить нельзя никому,даже мне .Сказал с улыбкой,но ни разу не отказал в просьбе и не сделал обещанное.
Нет честности,нет ответа за несдержанные слова,обещания.Мне хорошо ,а другим - что до них--типа того. Если добросовестный - сам напомнит,вдруг забыл.
Споткнулась очень сильно не раз на своём доверии людям.
Правят деньги,власть,сила ,но другая .
Аня, люди-разные.. .
(Дважды два-четыре....) )
Поэтому и выполняют обещания по-разному.. .
Кто-то-дисциплинированный, кто-то совсем нет.
И что? !
Вы же делаете глобальный вывод обо всех?.. .
ВСЕХ-НЕТ!
Есть только РАЗНЫЕ люди и РАЗНЫЕ ситуации... .
Следовательно, Вам непременно встретится кто-то, кто наконец"увАжит" Вашу просьбу)) )
Верьте!!..)))))
(Дважды два-четыре....) )
И что? !
ВСЕХ-НЕТ!
Верьте!!..)))))
Верить надо в реальное лучшее, что возможно изменить. Без веры никак нельзя, но веру следует подпитывать делами и предварительными знаниями, тогда есть смысл в вере. А потребность в ней всегда существует. В людях должна быть вера и по отношению друг к другу, если вера в них присутствует, и дух их не наполнен безверием со злостными деяниями.
Безверие уничтожает, а вера возрождает все новое и необходимое.
Лучше не верить. Себе больше нервов сбережете. А если люди выполнят договор, то для вас это еще и приятный сюрприз будет. :) Можно не верить, но надеятся всё равно придется.
Верить нужно Богу, а людям-доверять избирательно.
Нет!
людям вообще или комуто в частности? и может эти люди ну не поняли или не смогли...
Нет, себе и то не всегда верю.
Доверяй, но проверяй...
Люди не хотят чтобы их использовали .
1).ВЕРНЫМ можно, а
2).не ВЕРНЫМ - НЕТ!
Насима Зевальдт
А как Вы определяете кто ВЕРНЫЙ, а кто-не ВЕРНЫЙ? Или Вам кто-нибудь указывает на это?
Нет, но очень хочется!
Аня, верить надо всегда, даже тогда, когда точно знаешь, что тебя дурят, верь
Обобщаете, девушка, без еских причин, иначе, зачем нас-то об этом спрашиваете, если не собираетесь верить!...
Верить - НУЖНО! Жаль только что не всем. Но и винить кого-то в том, что не уважили Вашу просьбу - глупо (человек, который не сдержал слово найдет множество уважительных причин, почему он этого не сделал, чтоб оправдаться перед самим собой, а в Вас "засядет" обида:? -кому от этого будет хуже - Вам или тому человеку, который сам для себя чист, как слеза?) Думаю, если Вы не мазохистка, Вы меня поймете правильно.
верить всем подряд однозначно НЕЛЬЗЯ, фильтровать людей нужно ;-)
иногда
никому щас верить нельзя.
Каждый человек на своём уме и имеет право решать сам как ему надо сделать. А вот если речь идёт об ОТВЕТЧИКАХ в плане официальном, то есть по решению суда, то верить людям нельзя и если уж обожглись то решать надо официально с заявлением в мировой суд о взыскании или наложении
Есть друзья же))
Можно, но не всегда.
В жизни можно рассчитывать только на самих себя. И то не всегда. (Тристан Бернар)
Если ты не уснёшь, я сделаю тише слова- ножи.
Если ты не уснёшь, я выключу свет и май.
Это так обидно- чем сильнее ты жив,
Тем легче тебя сломать.
Да, я слышал, чем шире раскрываешь объятия,
Тем легче тебя распять.
Да, я знаю, что больнее всего от тех, кто ближе.
Только вот это совсем не повод тебя не обнимать.
И совсем не повод уйти, не выжив.
Это так обидно- чем сильнее ты жив,
Тем легче тебя сломать.
Тем легче тебя распять.
И совсем не повод уйти, не выжив.
с точки зрения Высшего "Смысла"(бездоказательного), который "есть ВСЁ,и ВСЁ есть Я",-не верить другому (ответчику и иным) значит не верить самому себе, поэтому руководящим правилом для человека, осознающего это (принимающего) является девиз: "Лучше ты придёшь (домой) обманутым тысячу раз, чем обманешь сам (в том числе себя) "..
или "Делай добро... "(не взирая на Зло), ну а жизнь в социуме предполагает (располагает) всякое, -такова её суть. .
..простите..
верь ни че тебе не будит
я верю только родителям....
нельзя веритть даже близким
Людям нужно верить, Господь заповедовал - люби ближнего как самого себя, а разве можно любить не веря?