Психология

Как думаете - почему же человек может совершенно не испытывать радости от того, что его давний, непримиримый враг или...

... допустим, просто - соперник, по той или иной причине навсегда покинул поле битвы (образно)?
Причин может быть много.
Например, без врага, который всегда "под рукой", станет не с кем размяться
Или он покинул поле битвы с другим твоим врагом:)
Или враг уже давно стал настолько знакомым и близким, что прощаться с ним не хочется...:)

***
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдёшь и тоже знаешь что да как,
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Исток
Вражды потерян в изначальной тьме.
Ты мне
Роднее брата, ближе, чем свояк, -
Мои враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Жесток
От прадедов завещанный закон.
Но он
C тобою навсегда нас вместе спряг,
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Итог -
С такой враждой не надо и любви...
Живи
Сто лет. Удач тебе и благ,
Мой враг.
******Мария Семёнова.
Светлана Казак
Лучший ответ
Анастасия Паламарчук Вечера доброго Вам, Ирина!)
Заскучал без этой войны.)
Судя по сменившему его.
человек просто изменил свой взгляд
на Мир и приоритеты значимости для
него тоже изменились, поэтому многое
из ранее важного стало совсем
несущественным, ведь он уже ушел
от всего былого вперед и уже навсегда
Natali Natali
Что тот оказался умнее. Война делает слабым, и, в конечном итоге, ведёт к проигрышу
Анастасия Паламарчук Вечера доброго!)
А нет достойных противников на горизонте. Оттого ему и скучно.
Ирина Юртова
я всегда рада такому.
Может быть потому, что ненависть позволяет испытывать чувства, не уступающие по своей силе и накалу, чувству любви, только с противоположным знаком и связывает такими же крепкими узами.. Враг заставляет о себе думать постоянно, как и возлюбленный, Вражда, как и Любовь, проверяет нас на вшивость, уж простите.. и помогает нам подниматься над собой.
Потеряв такой индикатор, лишившись ориентира, человек может конечно загрустить, ведь он перестал проявлять себя.
лишил возможности победу одержать
Запоздалая победа
Дарья Савицкая
Чувство недосказанности осталось.. Или воевать просто не с кем.
Sony Bakitzhanova