Психология

Почему люди среднего возраста и пожилые не способны испытывать радость?

Не все... но чаще повода не видят... радость омрачена уже проблемами со здоровьем...
Юлия Овчинникова
Лучший ответ
Так с возрастом радости всё меньше и меньше. Годы кое-что подсказывают.
Юля *
Наша жизнь настолько тяжёлая и серая, что люди теряют радость и теряют способность смотреть на всё положительно. Хотя как можно смотреть положительно на несправедливость, войны, терракты, насилие и безнравственность. Но всё таки мы можем быть благодарны Творцу что живём, что светит солнце, идёт дождь и земля производит пищу.
"Чтобы вы обратились к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них.  В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем".
Alice _
Вы же не пожилой, откуда же знаете? У нас очень много моментов радостных-дети уже выросли, и мы можем делать, что хотим-путешествовать, развлекаться и тд и тп
Оля Митрохина
потому, что они раздали радость молодым и красивым... и им больше ничего не остаётся, как умереть с грустью на глазах...
Оля Митрохина Ну и фигню ты сказал
очень даже способны ))
почему Вы всех под одну гребёнку ..?
Есть такая буква в этом слове. Причин много - начиная от обычной зашлакованности организма, до частого пресыщения благами цивилизации. Ограничивайте себя....
Способны только на искреннюю радость.
Почему, они тоже испытывают радость, только они проявляют её менее эмоционально...
они уже замученные