Психология
Почему "кризис среднего возраста" чаще относят к мужчинам, чем к женщинам?
Потому что у женщин среднего возраста много других забот - им некогда заниматься подобными вещами.
У женщина во все времена забот хлопот полно им не до кризисов ...надо и себя в порядок привести и дом и тд
А это во сколько? Хоть приблизительно ))
наверное потому, что женщины адаптируются к переменам быстрее, так как по природе своей более гибкие, как в прямом, так и переносном смысле слова, женщина посетовала на кризис минут 10)),потом собралась с мыслями-силами и быстренько нашла решение-как выйти красиво из этой ситуации... а мужчины подвержены более длительным раздумьям, а ведь затяжные раздумья на тему *кризис среднего возраста* приводят только к депрессиям.. вот такие дела)
Потому, что женщины стыдятся и пугаются диагноза-климакс.
Женщине всегда 17!
Потому что у женщин он называется климаксом.
В 45 баба ягодка опять, а у мужика в 40 позвоночник начинает в трусы сыпаться
Так у нас после 27 ми начинается обратный отсчет!))) Главное вовремя остановиться и не дойти до кризиса 3х лет!
Потому, что женщины не всегда хотят, но всегда могут . А у мужиков - всегда хотят, но не всегда могут.
Потому, что большенстово женщин к этому возрасту уже состоялиль как женщины. (муж, дети, любимое занятие или работа) У мужчин как правило планка завышена ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ (Миллион долларов на счету, трехэтажный дом на Рублевке, кресло гендиректора и т. п ) но состоявшихся меньше . Отсюда и проблема.
Я так думаю.
женщины умнее
Это заблуждение. Кризис среднего возраста зависит не от гендера (пола) .
Кризис среднего возраста - это кризис личности.
Если интересно, я о нем писала в блоге: http://psy-consalt.livejournal.com
женщины красят седые волосы, делают макияж-вообщем умееют прятать свой возраст, каждый день глядя на себя в зеркало думают что еще "ничего себе" выглядят... мужчины подходя к зеркалу ужасаются седым волосам или лысиной, представляете себя увидеть такой? (не дай бог)...