Психология

"Только в творчестве есть радость, вcё ocтальное - прax и cyeта"?...а Вы, ЧТО именно творя - испытываете радость?

© А. Кони
* Людочек *
Когда-то писал музыку, песни, книги - детские и взрослые.

Творчество - отдача энергии, попытка заглянуть вперед - в сюжет, например, пусть и выдуманный. А любые энергозатраты доставляют человеку удовольствие. Вспомните спортзал, хотя там обычный уровень тела. Когда задействовано ум с его фантазией, удовольствие получается другого порядка - более тонкое и куртуазное.

По аналогии, если творить в области чувств, любви - например, развивать отношения - это возвращается человеку совсем уж огромным удовольствием.

Масштаб удовольствия зависит от количества выделяемой на творчество энергии.
Elena Prokof'eva
Лучший ответ
СвАбодном творчестве на пользу всем.
Не всякое действо есть творчество )
в работе я испытываю Кураж - иначе радость от творчества меньше!)
Катюша Ковтюх
Радость ...
А как же тогда муки творчества.
Творчество. Украл и воротишь по своему что хочешь. Харизматические дары. Как ими благодарить...
Если уж о самом главном. Жизнь творить - в этом радость.
Человек и есть камень, полотно. Слово, как музыка звука.
Работать над собой и есть высшая Радость.
Составляя порой не удачные... Или удачные композиционные шедевры с другими человеческими творцами.
На первом месте Человек-Душа. А потом всё остальное что из Него исходит. Ныне - прах, ибо не осознал Свою ценность в Мироздании. Суета, от того что не знает как верно творить. Самоучка, подпавший под влияние не той Школы Универсума.

Человек-Творчество, а потому уж радость или другие какие эмоциональные проявления души...
Юриспруденция ваще Темное Дело... Судить человека, ваще-то Свыше никому не подается права. Даже если суд с благими намерениями и самый гуманный и справедливый суд в мире...)
Бытие начиналось ни с запрета... А со Свободы проявления.
Радость это умение понимать что есть Свобода и пользоваться ею не во вред себе прежде всего и остальным...
Как говорится свобода... смотри в Оба глаза... фокусируй творчество. А не одним и косо. Исследуй глубину левого и правого. Что есть зло. Что есть добро. И когда одно восторжествует над другим, понятно о чем речь, тогда появится Чистота мировоззрения, что означает безошибочность творческого процесса.
София Бурдина
Я умею творить полёты!
Ольга Абрамова Каким образом? Работаете диспетчером аэропорта?
да во всём... и в природе и в тишине...
Аселя Мухатова
Боги испытывали радость творя мир Сваргу сварганил Сварог) А когда отворили человека...
Ilmira Kalandarova