Надо мной дамоклов меч.. . с детства... !
Фигня чесслово.. .
Во-первых не люблю я врать.. . не знаю.. . наверно влияние родителей изначально.. .
Второе, даже казалось бы безобидная ложь, что я не сделала уроки потому что мне было плохо.. . уже в тот же день материализовывалась.. . Это просто невезуха какая-то!) ) Поэтому с этими штуками после раза трёх, когда дошло, что происходит- я завязала.. )
И третье, были случаи, когда ну надо соврать, потому что надо хоть убей! ) Происходило вообще уникальное! Я забывала, что соврала, просто как буд то специально. И если у меня просили "соврать" по второму кругу, я придумывала новую версию, которая не состыковывалась с предыдущей. Самое интересное, что память у меня отличная. Я из школьной программы такие штуки помню, которые вообще в жизни использовать не приходилось, да что из школьной. Стихи помню, которые до школы знала. А тут просто наваждение! Это происки моего духа)) ) я знаю)) )
иначе ничем просто этот феномен не могу объяснить.. .
вот так и получилось.. . что радости мне испытать не удалось, а то ли не дали...!) )
и в общем честно говоря, я ограничила круг своих знакомых до того предела.. . где могу быть искренной, когда врать мне не надо.. . а если что-то не хочется говорить- то просто могу промолчать.. .
да и радость я вообще от других вещей испытываю.. . )
Психология
Обманув другого человека (в чем-то малом) , испытываете радость от своей хитрости или вину за содеянное?
что есть "обманул"..
:)
..все относительно
:)
..все относительно
если уж врать то врать по крупному....
только вину
смотря кого конечно... если близкого человека, то вину.
Я верю в лошь во благо....:)
Чаще вину)...