А. Лоуэн "Депрессия и тело", "Радость".
Эти две я читала.
Но избавление от депрессии - это не просто информирование, а большая внутренняя работа.
Лоуэн очень хорошо объясняет механихм депрессии.
Свою депрессию я теперь очень хорошо вижу. Но пока еще не справилась с ней.
Еще предлагаю Юнацкевич П. И. , Кулганов В. А. - "Как выйти из невроза? "
ЕЕ пока не читала, недавно скачала.
PS: Кстати Коэльо действительно замечательный автор, очень позитивный!!!! Правда мне больше у него "Алхимик" нравится, чем "Вероника решает умереть"
Психология
подскажите позитивную литературу при неврозе и депрессиях,которая реально помогает.
Дарья Донцова может реально встряхнуть, но это на любителя.
Одной книжки будет достаточно для позитива, - больше читать не захотите, просто потому что её жанр наскучивает, а в её книгах примерно про одно и то же...)) )
Но расслабиться и отвлечься от грустных мыслей с такой книжечкой можно легко!!)
Лучше всего помогает доктор, переключение на позитив, прием успокоительных и хорошая физическая нагрузка- расслабление мышц тянет за собой и расслабление нервной системы.
мне помогали ильф и петров. . наизусть их знаю..) ) джером к джером тоже ничего, для таких случаев..
почитай психологию.... там много положительного и полезного
Владимир Леви "Искусство быть собой"!
Предлагаю почитать стихи.
Я бы очень посоветовал книги Валерия Синельникова. Особенно "Возлюби болезнь свою". Мне помогло и помогает.
Ричард Бах-любая из его книг, небольшие брошюры, но с мощным позитивом. Много читал и читаю, но подобного не встречал. После его книг жить хочется, открывается второе дыхание. Говорят, что гениальность иногда переходит по наследству. Ричард-внук Иогана Себастьяна Баха. Пишет просто, легко, не грузит мозги, и все о жизни реально
Библия
надоест ведь бегать, а дальше ?
Почитай Виталия Богдановича, Романа Борсука, Михаила Литвака. Прочитай хоть одну книгу каждого из авторов и поймешь кто из них "твой". Каждый из них уже не одну книгу написал.
П. Коэльо " Вероника решает умереть"...при депрессии помогает..
Алекс Экслер, или Павел Тетерский "больше бена"
Почитай Ричарда Баха и замечательные стихи Лилии Юсуповой.
Можно Библию почитать.
почитай Михаила Литвака. Сначала правда может будет хуже....:)