раздраженнном тоне - 20 лет с ней живем раздельно, в гости друг к другу не ходим а разговраиваем только по телефону и каждый телефонный разговор с ней для меня тяжелый стресс + после каждого разговра с ней у меня скачки давления до 170 на 110 потому что она со мной много лет разгвоаривает только в грубо-циничном и холодно-напряженном тоне. К психологам ходила не помогли - что мне теперь делать в этой сиутации посоветуйте подалуйста уже сил нет это терпеть я уже начинаю на этой почве в депрессию входить
Отнеситесь пожлуйста с пониманием и отвечайте только по сущесвту
Психология
Сильный невроз и депрессия на почве того что у меня мать уже много лет разговаривает со мной только в резком, грубом и
Добрый день, Маша!
Непросто "простроить границу" с эмоционально значимым человеком. Вероятно - "чем-то" она вас "зацепляет". Разные бывают ситуации - но нередко люди "всё льнут и льнут к агрессору - бессознательно желая получить то, что они "не-до-получили" в детстве - и что тот естественно не даст в настоящем".
Если говорить про работу с психологом, то как правило речь идёт о достаточно длительной психотерапии.
П. Ю.
Катя Сидельникова
так оно но где в Челябинске можно найти опытного психолога кто поможет мне справиться с этой тяжелейшей проблемой
то что купирование симптомов не решают проблему это хорошая мысль, в правильном направлении.
А у матери как со здоровьем?
Катя Сидельникова
более менее нормально но она вот со мной уже много лет в таком грубом и напряженном тоне разговаривает
Я думаю, что ваша мать старенькая, а в старости характер может портиться, не всегда, но бывает. Надо просто не обращать внимания, списать на возраст и болезни. Конечно, это нелегко, но не отказываться же совсем от общения...
У меня бабушка со стороны матери в последние несколько лет жизни стала почти невыносимой. Она сильно болела, и хотя в течение жизни была добродушнейшим человеком, то при болезни то мешала спать, то ругала в то время, когда мама или отчим за ней ухаживали, мол, мучаете меня (а всего лишь меняли памперсы и протирали тело, следствие лежаче-сидячего образа жизни), то что там за квитанции, а это полотенца и т. д. Преимущественно за ней мама ухаживала, конечно, нервы у нее тоже портились, но терпела до самой смерти бабушки...
Может и у вашей матери что-то вроде старческого слабоумия развивается?
Катя Сидельникова
может уже и слабоумие развивается но как блин терпеть ее когда она со мной в уже в тенчие 25 лет разговаривает в грубом и резком тоне и постоянно находится в набыченном состоянии
не к психологу, а к психиатру
Катя Сидельникова
ходила выписывал транки и антидеприссанты - отношения с матерью от этого у меня не наладились
попробуйте рассказать ей о своем состоянии в этот момент, возможно тон изменится
Катя Сидельникова
пробовала и не раз - она мне на это грубо рот затыкала или кидала трубку