Психология

Сильное уныние и депрессия из за отсутствия друзей, что делать?

мне 20
Лежу в общаге, скучно, хочется умереть.
У меня есть только подобия друзей, их всего 2.
Чем больше я хочу им написать или встретиться, тем сильнее не хотят они.
Сами ниразу не писали и не знали, поэтому не считаю их за друзей.

У меня с детства не было друзей, хотя я активный и общительный.

Беспокоит что со мной никто не знакомится, а те, с кем я сам знакомлюсь, не продолжают общение.
Мне больно и плохо. Скорее всего, что то отталкивает их от меня на подсознательном уровне.
Я всегда помогаю людям, отношусь хорошо, не лицемерю.
я не понимаю, в чем дело.
жизнь прекрасна, если не бояться
Галина Малышева
Лучший ответ
Попытайся найти единомышленников в сети.
В большинстве случаев дружба невзаимна. В этом нет твоей вины.

И знаешь, лучше пусть вообще не будет друзей, чем будут, но такие, которые забудут про твой ДР или кинут тебя в трудный момент жизни! А то тратишь на них время, тратишь, а в ответ - вонзают нож в спину или сливаются без объяснений спустя годы общения.
Чтобы делать предположения о причинах твоей ситуации, надо тебя знать хоть как-то. Может не умеешь разбираться в людях и доверяешь не тем, может какими-то своими действиями отталкиваешь. Но чаще всего, если речь не идёт о каких-то психических отклонениях, причина в широком смысле обычно одна и та же - ты так сказать "не вписался в рыночек". То есть не понял, как дружба строится при капитализме или понял, но не захотел заводить отношения, в основе которых лежит использование друг друга.
Благо нынче интернет есть практически у всех, а он даёт широчайшие возможности для общения. Тебе об этом уже писали выше. Есть например наш канал в телеге, где собираются одинокие люди, не нашедшие ни с кем близких отношений. Это конечно не замена полноценному общению, но уже хоть что-то. Хотя бы не будешь чувствовать себя одним со своей проблемой.
Veronika Sidorova
Здесь столько людей пишут подобное ,что нет друзей
Но так познакомьтесь ,и станьте друзьями друг другу